Химкинский лес, лагерь экологов. Фото Каспарова.Ru
  • 01-09-2010 (20:18)

Не торопясь

Вопрос с Химкинским лесом будет решаться на слушаниях в Общественной палате

update: 01-09-2010 (20:18)

Решение о строительстве платной трассы Москва - Санкт-Петербург будет принято по завершении слушаний в Общественной палате России. Об этом 1 сенятбря сообщил Интерфакс со ссылкой на источник в Кремле.

По его словам, до этого любые обращения, направляемые руководству страны, будут рассматриваться в качестве мнений в поддержку того или иного решения проблемы.

"Это касается и обращения губернатора Московской области Бориса Громова", - отметил собеседник агентства.

Слушания в Общественной палате пройдут 16 сентября.

Смотрите также
НОВОСТИ

Ранее Движение в защиту Химкинского леса заявило, что собирается опротестовать проведение общественных слушаний по поводу строительства трассы Москва - Санкт-Петербург 2 сентября. Как выяснилось, информация о них нигде не была размещена. Более того, в администрации Химок даже не знали точное время начала слушаний.

Ранее стало известно, что работников химкинских учреждений, предприятий и предпринимателей принуждали подписываться за вырубку леса под трассу Москва — Санкт-Петербург. Письмо с 14 тысячами подписей было отправлено президенту.

Напомним, 26 августа президент России Дмитрий Медведев заявил о приостановлении работ по прокладке трассы. Правительству было поручено разработать альтернативные варианты прохождения платной автодороги. Мэр Москвы Юрий Лужков уже сообщил, что трассу могут построить через Молжаниновский район Московской области.

Однако уже 29 августа работы в Химкинском лесу продолжились, несмотря на постановление президента. Общественные активисты обнаружили в лесу буровую установку, которая брала пробы грунта. Разрешение на работы было выдано городской администрацией.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 19-04-2024 (13:14)

В институте русского языка имени Пушкина сменили ректора за не ту работу с иностранцами

  • 10-04-2013 (16:26)

Олег Козырев: Подлые силы не могли не использовать смерть Бекетова, чтобы еще раз не ударить по тому, чем он занимался