Фото с Триумфальной площади. Фото с сайта www.i052.radikal.ru
  • 02-09-2010 (08:37)

Безответственные

Администрация президента перекладывает ответственность за побоища на Триумфальной на московские власти

update: 02-09-2010 (14:27)

В Администрации президента утверждают, что регулярные разгоны собраний оппозиции на Триумфальной площади происходят по инициативе московских властей, а окружение Медведева не имеет к этому отношения. Об этом 2 сентября сообщает "Коммерсант" со ссылкой на анонимный источник в АП.

Как пишет газета, член общественного совета при ГУВД Москвы Алексей Венедиктов намерен обратиться к первому заместителю главы администрации президента Владиславу Суркову с просьбой "прекратить побоища".

Однако в Кремле газете на условиях анонимности сказали, что Венедиктов обращается не по адресу.

"Степень активности милиции определяют руководители московской милиции и города Москвы. Видеть руку Кремля в разгоне акций и считать это проявлением каких-либо личных амбиций — значит сильно упрощать ситуацию.

Смотрите также
НОВОСТИ

Думать, что такие сигналы поступают из Кремля, значит не видеть истинных причин происходящего", — заявил источник.

Он полагает, что никаких последствий обращение в президентскую администрацию иметь не будет.

Напомним, каждое 31 число в рамках "Стратегии-31" на Триумфальной площади москвы проходят акции оппозиции в защиту 31-й статьи Конституции, гарантирующей гражданам свободу мирных собраний.

Акция 31-го августа стала самой массовой за два года существования "Стратегии-31". На Триумфальную площадь защитить статью 31 Конституции России пришли 2000 человек. Как и предыдущие 10 раз акцию разогнали милиционеры.

Отметим, 11-ю акцию защитников Конституции посетила делегация Европарламента во главе с руководителем комитета по правам человека Хейди Хаутала.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 28-03-2024 (10:23)

Журналистка SotaVision Антонина Фаворская проходит по делу "об участии в ФБК"