Депутаты Думы Владивостока Сергей Сычев и вадим Глазунов. Фото с сайтов www.dumavlad.ru и www.primamedia.ru
  • 02-09-2010 (11:04)

По-крупному

Во Владивостоке возбуждено уголовное дело против двух депутатов

update: 02-09-2010 (11:04)

Против двоих депутатов Думы Владивостока возбуждено уголовное дело. Об этом 2 сентября сообщает РИА "Новости" со ссылкой на старшего помощника руководителя следственного управления СКП по Приморскому краю Аврору Римскую.

По словам Римской, в отношении Вадима Глазунова и Сергея Сычева возбуждено дело по части 4 статьи 159 ("Покушение на мошенничество в особо крупном размере") УК РФ. Статья предусматривает лишение свободы сроком до 10 лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей.

По версии следствия, депутаты обманным путем хотели получить у одного из предпринимателей Владивостока 5 миллионов рублей.

Однако они не довели свое дело до конца, так как были задержаны в ходе совместной операции сотрудников ФСБ, следствия и милиции.

Смотрите также
НОВОСТИ

Напомним, в апреле этого года депутат Думы Владивостока Вадим Глазунов, являющийся также Директором управляющей компании "Эгершельд" после конфликта во своим заместителем был госпитализирован с несколькими огнестрельными ранениями.

Глазунов предложил своему работнику уволиться по собственному желанию, в ответ зам начал угрожать Глазунову травматическим пистолетом.

В ходе завязавшейся потасовки начальник был несколько раз ранен, но после этого сумел повалить нападавшего на пол и откусить часть уха. По результатам проведенной проверки сотрудники УВД не нашли состава преступления.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 29-03-2024 (14:45)

В Мордовии родственники судятся не только за выплаты, но и за ордена погибших в Украине

  • 29-03-2024 (13:23)

В подмосковном Солнечногорске дети едва не утонули в грязевом болоте посреди города