Лидер ФАР Сергей канаев. Фото.www.web.k2kapital.com
  • 03-09-2010 (11:35)

Сказочный злодей

Милиционер с Триумфальной назвал себя Себастьяном Перейра

update: 03-09-2010 (12:07)

Милиционер, задержавший лидера Федерации автомобилистов России Сергея Канаева во время акции оппозиции 31 августа на Триумфальной площади, представился Себастьяном Перейра. Свое настояшее имя он сообщать отказался. Об этом Каспаров.Ru сообщил представитель ФАР Виталий Максимов.

Как позднее выяснили автомобилисты, отличившегося полковника милиции зовут Юрий Александрович Здоренко. Он является заместителем начальника УВД по ЦАО Москвы, начальником Милиции общественной безопасности.

На опубликованном представителями ФАР видеоролике видно, как милиционер без объяснения причин приказыват задержать Сергея Канаева, после чего пытается оттолкнуть других автомобилистов, матерится и вообще ведет себя довольно неадекватно.

Как рассказал Канаев Каспаров.Ru, он и его товарищи планируют подать заявление в прокуратуру Москвы с жалобой на незаконное задержание и превышение должностных полномочий полковником Здоренко.

Смотрите также
НОВОСТИ

Напомним, акция в защиту свободы собраний, прошешая в Москве 31 августа, стала самой массовой за год существования "Стратегии-31". На Триумфальную площадь защитить статью 31 Конституции России пришли 2000 человек, более 100 из которых были задержаны. Как и предыдущие 10 раз акцию разогнали милиционеры.

Полина Иванова

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 20-04-2024 (18:17)

Глава уфимского штаба Навального Лилия Чанышева этапирована в Пермь

  • 11-04-2024 (21:16)

Роскомнадзор заблокировал сайт петербургского фотографа