Худайнатов, фото: poisk.rosneft.ru
  • 05-09-2010 (13:34)

Большая разница

Новым главой "Роснефти" назначен Эдуард Худайнатов

update: 05-09-2010 (13:34)

Новым главой "Роснефти" назначен Эдуард Худайнатов, занимавший пост вице-президента компании. Об этом 5 сентября сообщает РИА "Новости".

Накануне его кандидатуру рекомендовал правительству президент Дмитрий Медведев.

"Сегодня "Роснефть" занимает лидирующие позиции в российской нефтяной отрасли. Уверен в том, что жизненный опыт, глубокое знание отрасли и компании позволят Эдуарду Юрьевичу вывести "Роснефть" на новый этап своего развития", - прокомментировал назначение Худайнатова вице-премьер Игорь Сечин.

С 1998 года "Роснефть" возглавлял Сергей Богданчиков.

Смотрите также
НОВОСТИ

В конце июня истек его контракт, о продлении которого с тех пор не сообщалось. 3 сентября в компании сообщили, что Богданчиков находится в краткосрочной командировке, его обязанности исполняет Худайнатов.

Президент "Роснефти", согласно поправкам к уставу компании, принятым в 2009 году, назначается советом директоров. Председателем совета директоров "Роснефти" является вице-премьер Игорь Сечин.

До назначения президентом "Роснефти" Худайнатов с 2008 года занимал должность вице-президента, затем первого вице-президента компании. С 2003 года и до своего прихода в "Роснефть" он возглавлял компанию "Севернефтегазпром", дочернее предприятие "Газпрома". Также Худайнатов занимал руководящие должности в органах государственной власти, включая структуры администрации президента.

Ранее некоторые СМИ сообщали, что Богданчиков может сменить Сергея Шматко на посту министра энергетики России. По данным источников, предложение возглавить министерство энергетики Богданчикову сделал президент Медведев.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 23-04-2024 (17:29)

Выпускникам разрешили не сдавать ЕГЭ в Белгородской, Брянской и Курской областях

  • 23-04-2024 (11:01)

Пензенский депутат обвиняется в мошенничестве, в его подельниках двое полицейских