Пожар. Фото РБК (c)
  • 05-09-2010 (17:46)

Накаленная обстановка

Уголовные дела возбуждены в связи с пожарами в Волгоградской области

update: 06-12-2010 (13:25)

В Волгоградской области возбуждены уголовные дела по фактам пожаров в Жирновском и Котовском районах региона. Об этом Интерфаксу сообщили агентству в СКП по Волгоградской области.

Уголовные дела по статье 293 УК ("Халатность, повлекшая смерть двух и более лиц") были возбуждены прокуратурой после проведенных проверок. Собеседник агентства отметил, что уголовные дела возбуждены по факту, и обвинения пока никому не предъявлены.

Накануне президент Дмитрий Медведев поручил генпрокурору Юрию Чайке проверить готовность муниципалитетов и региональных структур к осуществлению противопожарных мероприятий.

Медведев призвал по итогам проверок привлечь к ответственности виновных в случае их выявления. "Я хочу, чтобы в результате деятельности прокуроров руководители муниципалитетов проснулись", — сказал глава государства.

Смотрите также
НОВОСТИ

Напомним, что в ночь на 3 сентября природные пожары вспыхнули Самарской, Волгоградской и Саратовской областях. В результате пожаров в Волгоградской области погибли восемь человек, пострадали двадцать восемь. В шести районах Волгоградской области сгорело 531 строение, в том числе 419 жилых домов. Ранее глава МЧС России Сергей Шойгу объявил, что его ведомство успешно справилось с природными пожарами в российских регионах этим летом.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 18-04-2024 (15:48)

Прокурор требует заменить главе "Центра исторической памяти" Александру Чернышову условный срок на реальный

  • 18-04-2024 (15:37)

Участнику движения "Артподготовка" Рафаилу Шепелеву назначили принудительное лечение