Пытки в милиции, фото  с сайта infpol.ru
  • 06-09-2010 (12:25)

Специалисты по почкам

Побывавший в милиции подросток может лишиться половых органов

update: 06-09-2010 (13:52)

В Нижегородской области врачи пытаются спасти половые органы семнадцатилетнему Никите Кастафьеву, после того, как его несколько часов избивали в УВД Кстовского района. Как сообщила Каспаров.Ru 6 сентября пресс-служба Межрегионального комитета против пыток, от матери подростка требовали расписаться в отсутствии претензий.

Мама Никиты обратилась за помощью в Комитет против пыток, заявив, что вечером 31 августа ее сын вместе с другом Романом Ваулиным были без оснований задержаны сотрудниками милиции на одной из улиц города, когда возвращались домой с прогулки.  По  утверждениям матери подростка, самого Никиты и его друга, задержанных сначала избили в уличном пункте милиции, а затем доставили в РУВД, где избиения продолжились.

Подростки утверждают, что подверглись пыткам и издевательствам, в частности Никите удары наносились ногами в область паха,

кроме того, подросток утверждает, что один из офицеров с погонами лейтенанта, душил его в присутствии нескольких милиционеров.

Смотрите также
НОВОСТИ

Рано утром избитого, в окровавленной одежде Никиту привезла домой женщина, представившаяся инспектором по делам несовершеннолетних УВД Кстовского района Натальей Рябининой. По словам матери Никиты, Рябинина

в ультимативной форме потребовала от родственников мальчика написать расписку об отсутствии претензий к милиции, на что они не согласились.

Юношу немедленно госпитализировали и сделали срочную операцию. В настоящее время он находится на лечении в отделении урологии ЦРБ Кстово.

Напомним, что это не первый случай, когда сотрудники милиции Нижегородской области проявляют жестокость.

Так 5 апреля 2009 года на улице был задержан Алексей Якименко, которого милиционеры жестоко избили, а потом попытались утопить. В марте 2009 в больницу Нижнего Новгорода был доставлен юноша, который после задержания и избиения сотрудниками милиции лишился почки.

Софья Микитик

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 29-03-2024 (14:45)

В Мордовии родственники судятся не только за выплаты, но и за ордена погибших в Украине

  • 29-03-2024 (14:32)

Общественность просит не запрещать вход в аэропорты провожающим и встречающим

  • 31-08-2020 (19:35)

Условно осужден саранский участковый, избивший пенсионерку за отказ убрать рядом с отделом

  • 22-07-2020 (12:41)

МВД предложило сократить следствие для преступлений, совершенных в "условиях очевидности"

  • 13-07-2020 (08:50)

МВД автоматизирует работу полицейских к 2022 году за 245 млн рублей