Игорь Кириллов. Фото из блога cheb_vibory.livejournal.com
  • 06-09-2010 (17:01)

Жалобу съела бюрократия

Главу чебоксарского избиркома уличили в покрывательстве единоросса

update: 07-09-2010 (09:45)

Руководитель Чебоксарского избиркома Сергей Тарасов заявил, что избирательная комиссия не получала заявлений о нападении депутата-единоросса Игоря Кириллова на агитаторов его конкурента из "Справедливой России" Романа Каляева. Об этом Каспаров.Ru в понедельник сообщил редактор блога cheb_vibory Николай Романов.

"В здании городской администрации была пресс-конференция муниципальной избирательной комиссии, журналисты и кандидаты спрашивали Тарасова о многочисленных нарушениях. На что

Тарасов ответил, что никаких заявлений по поводу нападения на агитаторов в избирательную комиссию не поступало", —

рассказал Романов.

Смотрите также
НОВОСТИ

Он добавил, что

заявление у Каляева приняли еще 4 сентября.

"Копия документа выложена в интернете, на ней стоит штамп избиркома, проставлена дата", — сказал Романов. В самой избирательной комиссии Каспаров.Ru подтвердили, что заявление Каляев подал еще в субботу. Согласно тексту документа, 1 сентября

Кириллов напал на агитатора из штаба Каляева. Единоросс пытался насильно выдернуть из рук 62-летней Манефы Солиной сумку с листовками, а затем грубо поволок ее в милицию.

Там он заявил, что пенсионерка пьяна и нарушает общественный порядок. После встречи с Кирилловым, Солина попала в больницу с подозрением на сотрясение мозга. У второго агитатора Лиры Николаевой, единоросс отобрал агитационные листовки и порвал их, говорится в заявлении в избирком.

Кроме избирательной комиссии Каляев направил жалобу и в правоохранительные органы. По его мнению, в действиях Кириллова усматривается состав преступления, предусмотренные ч.1 статьи 116 УК РФ ("Побои") и ч.1 статьи 127 УК РФ ("Незаконное лишение свободы").

Игорь Кириллов является активным членом партии "Единая Россия". Раньше единоросс служил в милиции, а теперь возглавляет кондитерскую "Сластена". Подготовку к предвыборной гонке он начал еще зимой, участвуя во всех публичных мероприятиях, организуемых партией и окружными чиновниками.

Роман Каляев — действующий депутат городского собрания. Его избрали в депутаты в 2005 году в возрасте 26 лет. Он начал политическую карьеру как активист студенческого молодежного движения.

Выборы в городское собрание города Чебоксары пройдут 10 октября. Будет избрано 33 депутата собрания.

Павел Никулин

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 11-04-2024 (21:16)

Роскомнадзор заблокировал сайт петербургского фотографа

  • 11-04-2024 (17:47)

После отравления "Новичком" Навальный начал писать мемуары — они выйдут 22 октября