"Черная метка", День гнева. Фото Каспарова.Ru
  • 07-09-2010 (13:16)

Протестный электорат

Чиновники потребовали включить в лозунги пензенского Дня гнева отставку главы города

update: 07-09-2010 (13:15)

Координатор Левого фронта по Пензенской области Сергей Падалкин вечером 6 сентября подал мэрию Пензы уведомление о пикете "День гнева". Чиновники заметили, что в документе отсутствует лозунг за отставку главы города Романа Чернова и настоятельно потребовали его внести. Как сообщил корреспондент Каспаров.Ru со ссылкой на Падалкина, это было сделано на месте.

Окончательного ответа о проведении пикета чиновники пока не дали. Между тем, главный специалист отдела по работе с административными органами, общественными объединениями и религиозными организациями администрации Пензы Любовь Сигалова

днем 6 сентября заявила средствам массовой информации, что общегородская акция протеста "День гнева", намеченная на 12 сентября, не состоится.

Чиновница мотивировала свое заявление тем, что организаторы не успели вовремя подать уведомление о проведении мероприятия, и подчеркнула, что " в случае проведения митинга без согласования с властями он будет классифицироваться как несанкционированный, и за это есть ответственность".

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Напомним, что День гнева, организатором которого, в основном, является Левый фронт, проводится в Москве, Ростове, Пензе и других городах. Он объявлен днем борьбы за свободные и честные выборы, за полноценное местное самоуправление, за право граждан контролировать действия властей, что определено статьей 12 Конституции России. Участники акций в этот день показывают "черные метки".

Виктор Надеждин

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 28-03-2024 (14:45)

Омская прокуратура подала иск о признании "Омского гражданского объединения" экстремистской организацией