Михаил Делягин. Фото с сайта republic.com.ua
  • 07-09-2010 (20:44)

Здравомыслящая Родина

Учредительный съезд партии "Родина: здравый смысл"состоится 11 сентября в Москве

update: 16-09-2010 (14:35)

Учредительный съезд партии "Родина:здравый смысл" состоится 11 сентября в Москве. Об этом заявили его организаторы на пресс-конференции 7 сентября, сообщает корреспондент Каспаров.Ru.

Член оргкомитета Михаил Делягин сообщил, что партия создается на базе синтеза ценностей: социальных, демократических и патриотических. В состав партии, в основном, вошли отставные военные и казаки. По словам Делягина, электоральной базой партии является 48 процентов граждан России, которые имеют высокий уровень образования, но низкие доходы. 

Политик отметил, что шанс попасть в Думу у партии небольшой, так как ее могут не зарегистрировать.   

В этой связи в планах партии, как подчеркнул член оргкомитета Максим Калашников, создание структуры единого действия совместно с другими оппозиционными организациями. При этом он отказался назвать конкретных участников этой коалиции. 

Смотрите также
НОВОСТИ

Необходимость сплочения оппозиционных сил, по мнению политиков, продиктовано грядущими социальными потрясениями. Так, член оргкомитета Анатолий Баранов назвал исчезновение гречки предвестником катаклизмов.

Напомним, что преддверии выборного цикла 2011 консолидируются многие оппозиционные движения.

В Москве 30 августа состоялась рабочая встреча представителей партий РОТ фронт, "Другая Россия", "Родина: здравый смысл" и движения "Левый фронт", где обсуждалась возможность создания коалиции.

У партий и движений, участвующих в объединении, с регистрацией пока не задалось. РОТ Фронт уже успел дважды получить отказ от Минюста. "Другая Россия" и "Родина: здравый смысл" только готовятся подать документы регистратору. РНДС пытался зарегистрироваться еще в 2007 году, но также получил отказ. Движение Касьянова также хотело идти на выборы вместе с "Яблоком", но переговоры зашли в тупик.

Ольга Гуленок

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 11-04-2024 (21:16)

Роскомнадзор заблокировал сайт петербургского фотографа

  • 11-04-2024 (17:47)

После отравления "Новичком" Навальный начал писать мемуары — они выйдут 22 октября

  • 11-04-2024 (16:19)

17-летнюю анархистку отправили в СИЗО из-под домашнего ареста за опоздание на 2 часа

  • 10-04-2024 (13:51)

На феминистку Залину Маршенкулову завели дело об "оправдании терроризма"