Фемида, фото legal-support.ru
  • 07-09-2010 (20:44)

Не последний раз

В Дагестане избита уже третья женщина-адвокат

update: 07-09-2010 (20:39)

В Махачкале милиционер нанес травмы сотруднице адвокатской коллегии "Кавказ" Гюльнаре Бамматовой, которая пыталась пройти в канцелярию Республиканского управления наркоконтроля. Об этом 7 сентября Каспаров.Ru сообщила сама Бамматова.

Прапорщик, охраняющий КПП отказался пропустить адвоката, мать ее подзащитного и стажера, сказав, что необходимо выписать пропуск. Но и после того, как Бамматова получила пропуск, он все равно не дал пройти.

"На мое требование назвать свою фамилию издевательски ответил "Магомедов Магомед Магомедович".

Я продолжала настаивать на своем праве пройти в канцелярию, он стал угрожать, что вышвырнет меня. После чего на глазах у многочисленных сотрудников управления, наблюдавших за нашим спором, схватил меня одной рукой за руку, другой за шею и отбросил с дороги. Я упала, ударившись головой о металлический барьер", - рассказала женщина-адвокат.

Смотрите также
НОВОСТИ

После происшествия адвокат подала заявление в Советскую прокуратуру города, после чего поехала на освидетельствование в центр судмедэкспертизы, однако эксперт отказался принять ее, сославшись на то, что рабочее время его закончилось. Когда скорая помощь доставила потерявшую сознание женщину в центральную больницу Махачкалы, врачи диагностировали ей отрясение головного мозга.

Отметим, что Гюльнара Бамматова вследствие автоаварии является инвалидом 2 группы.

Сотрудники отдела управления наркоконтроля заявляют, что никакого избиения не было: "Ее просто вежливо попросили выйти, но адвокат заявила, что хочет лично сдать бумаги в секретариат. Ей объяснили, что необходимо взять пропуск. Бамматова взяла пропуск и попыталась ворваться в здание не дожидаясь сопровождающего сотрудника ведомства. Она не стала его дожидаться, подняла скандал, стала падать. Никто ее не трогал и близко к ней не подходил. Все это было спровоцировано матерью подозреваемого".

Напомним, это уже третий случай избиения женщин адвокатов в Дагестане.

Семнадцатого июня в Хасавюрте четырьмя сотрудниками ОМОНа была избита правозащитница Сапият Магомедова, которая пришла в ГОВД для разговора с одной из задержанных. Несмотря на то, что у нее был ордер, следователь приказал выгнать правозащитницу. После чего сотрудники ОМОНа жестоки избили ее, разбили мобильный телефон и сняли с женщины золотую цепочку.

Затем сотрудники МВД написали рапорты о том, что женщина сама их избила. При этом Магомедова, которая весит 40 килограммов, после данного происшествия сама попала на несколько дней в больницу в тяжелом состоянии.

 

2 июля Джамиля Тагирова была избита следователем Каримом Мазаевым в здании Советского РОВД Махачкалы.

Это произошло в кабинете следователя во время очной ставки между подозреваемым, которого защищает Тагирова, и потерпевшим.

 

 

Полина Иванова

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 29-03-2024 (13:23)

В подмосковном Солнечногорске дети едва не утонули в грязевом болоте посреди города

  • 29-03-2024 (12:44)

Генпрокуратура начала процесс национализации комбината "Смак" из группы "Макфа"

  • 29-03-2024 (10:07)

В Самаре возбуждено уголовное дело о незаконном отчуждении 165 га парковой земли

Материалы сюжета
  • 04-07-2018 (17:28)

СМИ: У вице-премьера Дагестана Рамазана Алиева прошли обыски