ЗРК С-300 на подмосковной базе ПВО. Фото с сайта urban3p.ru
  • 08-09-2010 (15:18)

Быстрое реагирование

Минобороны усилило охрану ракетной части, сфотографированной блогером

update: 08-09-2010 (15:17)

Министерство обороны предприняло меры по охране военной части, фотографии которой были размещены в Интернете. Об этом 8 сентября сообщает Газета.Ru со ссылкой на источник в ведомстве.

По словам источника, в настоящее время командование части, где были сделаны фотографии, проводит ряд мероприятий по устранению недостатков в боевом охранении территории воинской части.

Он также отметил, что проводившие проверку офицеры полагают, что часть опубликованных фотографий была сделана кем-то из служащих части.

Согласно нормативным документам, боевой караул имеет право применять оружие в отношении посторонних лиц, незаконно оказавшихся на территории охраняемого военного объекта.

Смотрите также
НОВОСТИ

"Военные объекты ПВО всегда охраняются, на них проводят различные виды охранных мероприятий как с применением различных технических средств, так и с применением пеших патрулей и служебных собак", – заявил Каспаров.Ru официальный представитель пресс-службы ВВС России подполковник Владимир Дрик.

Тем не менее он подтвердил, что охрана объектов усилена. "Командованию частей предписано провести внеплановые проверки, количество патрульных нарядов в частях увеличено", - сказал Дрик.

Напомним, 4 сентября в Интернет попали фотографии объектов действующей части ПВО, расположенной в Подмосковье. На фото, выложенных на сайт urban3p.ru, запечатлены зенитно-ракетные комплексы в состоянии боевого дежурства, установки для радиолокации и другая техника.

Согласно свидетельству автора фотографий, комплексы С-300 и прочую технику никто не охранял.

Фотограф спокойно прошел на территорию части, сделал фотографии и беспрепятственно вышел, не встретив ни одного часового.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 25-04-2024 (18:58)

"ОВД-Инфо": За антивоенную позицию в России преследуют не менее 900 человек

  • 25-04-2024 (18:11)

Путин назвал условие для изъятия бизнеса в пользу государства

  • 25-04-2024 (17:42)

"Вёрстка": российские военные убили не менее 107 человек после возвращения с войны в Украине