Игорь Левитин, глава Минтранса. Фото: ИТАР-ТАСС
  • 09-09-2010 (15:44)

Поприветствовали

Нацболы прокляли Левитина на конференции "Единой России"

update: 09-09-2010 (15:43)

Нацболы прокляли министра транспорта Игоря Левитина и высокопоставленных "единороссов" на конференции, организованной "Единой Россией" в Санкт-Петербурге. Об этом Каспаров.Ru 9 сентября сообщила пресс-служба партии "Другая Россия".

Утром 9 сентября в отеле "Corinthia Hotel St. Petersburg" в рамках проекта партии "Единая Россия" "Санкт-Петербург – морская столица России" открылась международная конференция "Транспортно-транзитный потенциал". На мероприятии присутствовали

спикер Законодательного собрания Петербурга Вадим Тюльпанов, депутат Госдумы Артур Чилингаров и министр транспорта Игорь Левитин. 

После выступления Чилингарова к микрофону подошел один из нацболов, который объявил, что "забота о транспорте – это прикрытие для откатов и распилов, осуществляемых в масштабах страны "медвежьей" мафией".

Смотрите также
НОВОСТИ

"Будьте вы все прокляты!" – закончил он свою короткую речь.

В это время его соратники разбросали по залу листовки, в которых говорилось, что транспортная отрасль поражена коррупцией, а бюджет взяток и хищений в ней достигает нескольких десятков процентов.

"О чем вы можете после этого говорить, о новых эффективных способах увода денег через оффшоры за границу?", - спрашивают нацболы собравшихся в листовках. Нацболы уверены, что к созданию подобной "нездоровой ситуации в значительной степени приложила руку партия "Единая Россия" и дружественные ей коммерческие структуры".

По сообщению пресс-службы, охрана задержала двух участников акции. На данный момент нацболы на свободе.

Напомним, в июне питерские нацболы поприветствовали фразой "Приморье скоро!" участников Петербургского экономического форума. В ночь на 19 июня неизвестные нацболы провели акцию протеста на объекте, входящем в сферу ответственности ФСО. Они нанесли протестные лозунги на крытом виадуке, расположенном при въезде в город, поперек федеральной трассы.

Таким образом гостей Петербургского экономического форума, губернатора Санкт-Петербурга и первых лиц государства при въезде в город встречала надпись "Матвиенко, вон!". Со стороны выезда из города неизвестные нанесли на виадук надпись: "Приморье скоро!". Надписи были удалены частично лишь утром после проезда основных кортежей.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 19-04-2024 (13:14)

В институте русского языка имени Пушкина сменили ректора за не ту работу с иностранцами