Юрий Лужков, фото http://s46.radikal.ru/
  • 11-09-2010 (14:14)

Дубль 2

НТВ покажет еще один фильм о Лужкове

update: 11-09-2010 (14:14)

Телеканал НТВ вновь покажет фильм о мэре Москвы Юрии Лужкове. На этот раз сюжет выйдет в рамках передачи "Программа максимум". Об этом 11 сентября сообщает радиостанция "Эхо Москвы" со ссылкой на ведущего Глеба Пьяных.

Трансляция "Программы максимум" начнется в 19:55.

Напомним, вечером 10 сентября в эфире телеканала НТВ в рамках программы "ЧП. Расследование" был показан фильм "Дело в кепке", посвященный Лужкову. Полная версия фильма опубликована на сайте телеканала.

Темой фильма стали скандалы, связанные с именем московского мэра и его супруги Елены Батуриной. Авторы "Дела в кепке" отметили, что Батурина попала на третье место в списке самых богатых женщин мира, составленном журналом Forbes. Подчеркивалось, что бизнес Батуриной успешно развивается именно в Москве.

Смотрите также
НОВОСТИ

Также был упомянут скандал вокруг строительства трассы Москва — Санкт-Петербург через Химкинский лес.

Согласно мнению, высказанному экспертами – главным редактором "Русской службы новостей" Сергеем Доренко и предпринимателем Германом Стерлиговым – прокладка трассы по альтернативному маршруту, через район Молжаниново, нанесла бы урон компании Батуриной "Интеко", которая арендовала там земли под строительство. Упомяналось и нападение на главного редактора газеты "Химкинская правда" Михаила Бекетова.

Авторы фильма также поведали о следственных действиях в отношении вице-мэра столицы Александра Рябинина и бывшего зампрефекта СВАО Иосифа Рейханова. Были продемонстрированы кадры с празднования дня рождения бывшего владельца Черкизовского рынка Тельмана Исмаилова, на котором присутствовал Лужков.

В конце фильма его создатели отметили, что летом 2010 года, когда Москву накрыл смог от природных пожаров, Лужков находился в отпуске. Вернувшись, он подписал распоряжение о выделении 105 миллионов рублей на помощь инвалидам, пострадавшим от смога, и 256 миллионов рублей на пчел, отмечалось в "Деле в кепке".

Между тем сам Юрий Лужков заявил журналистам, что не собирается досрочно покидать свой пост.

Напомним, 9 сентября в СМИ появилось анонимное заявление сотрудника администрации президента, который уверен. что "власти Москвы переусердствовали в своих попытках столкнуть президента и премьер-министра". По его словам, "очевидно, что подобные попытки не останутся без соответствующей реакции". 

На днях в "Российской газете" вышла статья Юрия Лужкова, где мэр Москвы обосновывает необходимость завершить строительство трассы Москва - Санкт Петербург через Химкинский лес. Лужков раскритиковал альтернативные проекты, назвав их "недешевыми маниловскими идеями".

Таким образом, столичный градоначальник фактически пошел против президента России.

В конце августа президент России Дмитрий Медведев заявил о приостановлении работ по прокладке трассы Москва - Санкт-Петербург.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 29-03-2024 (14:45)

В Мордовии родственники судятся не только за выплаты, но и за ордена погибших в Украине

  • 29-03-2024 (14:32)

Общественность просит не запрещать вход в аэропорты провожающим и встречающим