Шрейдер и Полежаев, фото с сайта Kommersant.ru
  • 14-09-2010 (11:57)

Вслед

Мэрия Омска отозвала иск о выселении матери погибшего солдата

update: 14-09-2010 (13:38)

Администрация Омска 14 сентября отозвала иск к матери погибшего солдата Алме Бухарбаевой о ее выселении из муниципальной квартиры. Об этом Каспаров.Ru сообщили в Департаменте жилищной политики мэрии, который сопровождает это судебное дело.

Иск подавался в Центральный районный суд Омска 26 августа, дело было передано судье и уже расписано к слушаниям.

Мэр Омска Виктор Шрейдер требовал от многодетной матери освободить квартиру, предоставленную после того, как в армии погиб ее сын. Бухарбаеву хотели выселить без предоставления другого жилья

в связи с тем, что она отказывалась подписать договор коммерческого найма на выделенную ей квартиру, а настаивала на договоре социального найма.

Смотрите также
НОВОСТИ

Как сообщил омский журналист Виктор Корб, после отзыва иска мэрия Омска подписала с Бухарбаевой договор социального найма на ее квартиру.

Отметим, что 24 августа губернатор Омской области Леонид Полежаев в том же Центральном суде выиграл иск к Бухарбаевой о "защите чести и достоинства". Чиновник обиделся на надпись на плакате "Полежаев и Путин - убийцы наших детей!", с которым Алма вышла на пикет матерей, потерявших в армии своих детей.

Однако 26 августа губернатор отозвал свое заявление, которое уже было удовлетворенное судом, и попросил прошения у матери солдата.

Напомним, что в Омской области 3 июня прошел пикет родителей погибших солдат, поводом которого стала гибель омского призывника Романа Суслова. Его нашли повешенным в поезде по пути в Бикинский гарнизон (Хабаровский край). На митинг пришла  Бухарбаева, сын которой погиб в 2003 году в том же Бикинском гарнизоне. Сначала было заявлено о самоубийстве Марата, но на его шее мать, медик по образованию, не обнаружила характерных следов повешения, зато увидела следы от наручников, седой висок, открытый перелом переносицы и, как она утверждает, отсутствие внутренних органов.

Отметим, что в гарнизоне Бикина погибли при невыясненных до конца обстоятельствах семь молодых людей из Омска.

Их тела были доставлены родственникам в закрытых цинковых гробах.

 

 

Софья Микитик

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 19-04-2024 (18:26)

В Самарской области двух 16-летних подростков подозревают в поджоге вертолета Ми-8

  • 19-04-2024 (16:43)

Reuters: Европейский центральный банк потребует от UniCredit сократить бизнес в России

  • 19-04-2024 (15:32)

МИД стран G7 договорились ввести рестрикции против всех стран, помогающих ВПК России

  • 19-04-2024 (15:11)

Одним из путей разрешения кадрового голода в РФ станет рост сверхурочной работы