Мэр Москвы Юрий Лужков. Фото с сайта www.podvalchik.ru
  • 14-09-2010 (19:10)

Туалетный уровень

Политсовет "Единой России" аплодировал Лужкову стоя

update: 15-09-2010 (11:41)

Мэр Москвы Юрий Лужков под аплодисменты участников политсовета "Единой России" объявил, что "не боится нападок" и будет бороться, хотя атака на него будет продолжаться, сообщает 14 сентября Газета.Ru. Он связывает начало информационной кампании против него с публикацией статьи по Химкинскому лесу.

В своей речи градоначальник обвинил лиц, стоявших за информационной атакой на него в том, что они "опустились до туалетного уровня".

По его словам, после того как он и его жена, глава корпорации "Интеко" Елена Батурина, подали иски против СМИ, разместивших у себя критические материалы супружеской паре, им "поступила весточка, что атака будет продолжаться".

"Развернулось это все по поводу моей статьи по Химкинскому лесу. После ее появления была дана команда "фас", - сказал мэр на политсовете.

Смотрите также
НОВОСТИ

Когда Лужков закончил свое выступление, московские "единороссы" провожали его стоя, под аплодисменты.

Политсовет московского отделения "Единая Россия" единогласно принял заявление в поддержку Лужкова. Скандальные сюжеты на федеральном телевидении и в СМИ политсовет назвал "ангажированными", сообщает Интерфакс.

"Совершенно очевидно, что эта кампания организована теми, кому сиюминутные политические интересы важнее стратегических задач развития страны в условиях модернизации, и нацелена на дестабилизацию политической обстановки в Москве и в России перед очередным избирательным циклом", - говорится в заявлении.

Напомним, первый скандальный сюжет "Дело в кепке" про мэра города Юрия Лужкова и его супругу Елену Батурину вышел на телеканале НТВ 10 сентября.

Позже НТВ выпустил еще два сюжета, посвященных Лужкову, которые пустили в эфир вечером 11 и 12 сентября. Утром 12 сентября фильм с резкой критикой деятельности московского мэра вышел на канале "Россия 24". А вечером того же дня критикующие Лужкова сюжеты вышли в итоговых программах "Время" и "Вести недели" на Первом канале и телеканале "Россия 1".

Телеканалы затронули вопросы транспортного коллапса в Москве, снос исторических зданий, скандал с выселением жителей Южного Бутова. Во всех сюжетах рассказывается о бизнесе супруги московского мэра Елены Батуриной, которая вошла в тройку богатейших женщи мира.

За несколько дней до выхода в эфир первого скандального сюжета о Лужкове в СМИ появилось анонимное заявление сотрудника администрации президента, который уверен. что "власти Москвы переусердствовали в своих попытках столкнуть президента и премьер-министра".

По его словам, "очевидно, что подобные попытки не останутся без соответствующей реакции". 

Между тем источник газеты "Ведомости", близкий к Кремлю, уверен, что вопрос об отставке Юрия Лужкова решится до 20-х чисел сентября. Сам мэр заявил, что не намерен досрочно уходить со своего поста. Он и его жена Елена Батурина готовят судебные иски к федеральным телеканалам.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 19-04-2024 (18:26)

В Самарской области двух 16-летних подростков подозревают в поджоге вертолета Ми-8

  • 19-04-2024 (16:43)

Reuters: Европейский центральный банк потребует от UniCredit сократить бизнес в России

  • 19-04-2024 (15:32)

МИД стран G7 договорились ввести рестрикции против всех стран, помогающих ВПК России