ДТП на Ленинском проспекте с участием вице-президента "ЛУКОЙЛа", фото http://www.fedpress.ru
  • 15-09-2010 (12:38)

С нарушениями

Суд не принял жалобу на решение о прекращении уголовного дела о ДТП на Ленинском

update: 15-09-2010 (12:38)

Тверской суд Москвы отказался принять жалобу на решение о прекращении уголовного дела родственников Ольги Александриной, которая погибла в ДТП на Ленинском проспекте с участием автомобиля вице-президента "ЛУКОЙЛа" Анатолия Баркова, сообщает 15 сентября Интерфакс.

Жалоба была возвращена для устранения нарушений в процедуре подачи. По мнению суда, заявители не предоставили достаточных оснований, которые могли бы подтвердить доводы жалобы.

При этом полномочия адвокатов не были подтверждены должным образом, считают в суде.

Как отметили в пресс-службе Тверского суда, представители семьи Александриной могут вновь в любое время обратиться с жалобой на решение о прекращении дела.

Смотрите также
НОВОСТИ

В свою очередь адвокат Людмила Айвар, представляющая интересы родственников Ольги Александриной, заявила, что решение суда адвокаты обжалуют в вышестоящих судебных инстанциях. В случае неудачи адвокаты готовы дойти до Европейского суда по правам человека, заверила Айвар.

Защита сомневается в тех выводах, которые сделало предварительное следствие о виновности Ольги Александриной в ДТП, отметила адвокат. Адвокаты будут выступать с требованием реабилитации погибшей женщины, обвиненной посмертно в совершении ДТП. По словам Людмилы Айвар, у защиты есть свои доказательства, свидетельствующие о преждевременности и незаконности выводов предварительного следствия.

Напомним, авария на Ленинском проспекте произошла в феврале 2010 года.

Автомобиль, в котором находились Ольга Александрина и Вера Сидельникова столкнулась с машиной вице-президента "ЛУКОЙЛа" Анатолия Баркова. Обе женщины в результате лобового столкновения погибли: Александрина, управлявшая Citroen, скончалась на месте, а ее 73-летняя пассажирка умерла в больнице.

Дело вызвало общественный резонанс. Объявивший виновной в аварии Александрину сотрудник ГИБДД был уволен, а Федерация автовладельцев России нашла несколько свидетелей происшествия. Видеозаписи с камер наблюдения были утеряны.

Глава ГУВД Москвы Владимир Колокольцев объявил 7 сентября, что следствие не нашло вины водителя вице-президента компании "ЛУКОЙЛ" Анатолия Баркова в ДТП на Ленинском проспекте. А само расследование было завершено.

В свою очередь Федерация автовладельцев России (ФАР) обнародовала выводы независимых экспертов о причинах ДТП, которые ставят под сомнение официальную версию расследования.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 23-04-2024 (11:01)

Пензенский депутат обвиняется в мошенничестве, в его подельниках двое полицейских

  • 23-04-2024 (10:46)

Свердловский "Бессмертный полк" отменили "в целях безопасности людей"

  • 23-04-2024 (10:34)

Марк Тен сменил Наталью Синдееву на посту гендиректора телеканала "Дождь"