Лидер РНДС Андрей Пивоваров. Фото с сайта www.rnds-sz.ru
  • 15-09-2010 (20:42)

Своих не бросаем

В Санкт-Петербурге сторонники арестованного лидера РНДС провели серию одиночных пикетов

update: 16-09-2010 (11:42)

В Санкт-Петербурге сторонники арестованного лидера РНДС Андрея Пивоварова провели серию одиночных пикетов возле изолятора, где он содержится. Об этом 15 сентября сообщает Интерфакс со ссылкой на пресс-службу движения.

Поддержать Пивоварова пришли не только сторонники РНДС, но и активисты других оппозиционных движений. В пикетах принимали участие активисты РНДС, "Яблока", Объединенного гражданского фронта, "Солидарности" и "Другой России".

Источник отметил, что сотрудники милиции никого не задержали — все пикеты были одиночными. "Они ограничились проверкой документов, а также переписывали паспортные данные пикетчиков", — сказал собеседник агентства.

Напомним, лидер петербургского РНДС Андрей Пивоваров арестован на 14 суток за участие в акции "Стратегии-31" в защиту 31-й статьи Конституции, гарантирующей гражданам право на мирные собрания.

Смотрите также
НОВОСТИ

Пивоварова задержали 31 августа у Гостиного двора вместе с несколькими десятками других активистов.

В частности, были задержаны лидер петербургских нацболов Андрей Дмитриев, глава петербургского "Молодежного Яблока" Александр Гудимов. Всего в акции приняли участие около 700 человек.

Вторая акция в защиту 31-й статьи Конституции, которая проводится на Дворцовой площади, также не была согласована властями и завершилась задержанием 12 человек. Среди них заявитель митинга, глава петербургского ОГФ Ольга Курносова и лидер "Солдатских матерей Санкт-Петербурга" Элла Полякова. Курносова успела принять участие в акции у Гостиного двора, а затем повела группу соратников на Дворцовую.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 11-04-2024 (21:16)

Роскомнадзор заблокировал сайт петербургского фотографа