Пикет офицеров, фото Александра Брагина, Каспаров.Ru
  • 19-09-2010 (13:32)

Офицеры в центре внимания

В Ульяновске перед митингом военных офицеров прошли задержания оппозиционеров

update: 19-09-2010 (13:29)

В Ульяновске перед митингом протеста военных офицеров прошел ряд задержаний оппозиционных активистов. Об этом 19сентября Каспаров.Ru рассказала один из организаторов митинга руководитель мурманского отделения "Солидарности" Елена Васильева.

По ее словам 19 сентября были задержаны активист "Другой России" Константин Трошин и член РНДС Александр Брагин.

Однако Трошин и Брагин эту информацию не подтвердили. Лидер РНДС сообщил, что были задержаны двое активистов, распространявших листовки к акции офицеров. Сам же Брагин был вызван на беседу в местный центр по борьбе с экстремизмом, где от него потребовали отказаться от участия в митинге.

Отметим, митинг был согласован городской администрацией Ульяновска и состоится 20 сентября в 10:00.

Смотрите также
НОВОСТИ

После митинга, по словам Васильевой пройдет встреча, в рамках которой будет принято решение о создании регионального отделения Межрегиональной общественной организации "Забытый полк", отстаивающей права военных. "Мы намеренны поддерживать также и все накции оппозиции", — добавила она.

Напомним, военные пенсионеры и офицеры требуют остановить реформу армии и отстранить от власти премьер-министра Владимира Путина.

Кроме этого, военные пенсионеры добиваются, чтобы их пенсии были проиндексированы за 2008—2010 годы на реальную величину инфляции, чтобы женам военных, которые не смогли выработать стаж, были установлены надбавки к пенсиям, а также чтобы государство вернуло долги по пенсионному обеспечению за семь лет, с 1 января 1993 по 31 декабря 1999 годов, когда были подняты оклады военным, а пенсии не были пересчитаны.

Полина Иванова

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 27-04-2024 (09:14)

На петербургского депутата Вишневского составили протокол об участии в "нежелательной" организации

  • 20-04-2024 (18:17)

Глава уфимского штаба Навального Лилия Чанышева этапирована в Пермь