Василий Юрченко. Фото с сайта www.www.uralpolit.ru
  • 19-09-2010 (16:08)

Новые назначения

Президент предложил назначить губернатором Новосибирской области Василия Юрченко

update: 19-09-2010 (16:09)

Президент Дмитрий Медведев внес в законодательное собрание Новосибирской области кандидатуру Василия Юрченко на пост губернатора. Об этом 18 сентября сообщается на официальном сайте президента и правительства.

В настоящее время Юрченко временно исполняет обязанности главы Новосибирской области

после назначения прежнего губернатора Виктора Толоконского полномочным представителем президента в Сибирском федеральном округе.

Напомним, что 57-летний Толоконский был губернатором Новосибирской области на протяжении десяти лет. До этого он был мэром третьего повеличине города России — Новосибирска. Срок его полномочий Толоконского истекал летом 2012 года.

Смотрите также
НОВОСТИ

В последнее время у Толоконского осложнились отношения с партией "Единая Россия". Его не включили в список "паровозов" партии на выборах в Законодательное собрание области, которые пройдут 10 октября.

Указ об отставке губернатора Новосибирской области Виктора Толоконского по собственному желанию президент подписал 9 сентября.

На посту полномочного представителя президента Толоконский будет "курировать" республики Алтай, Бурятия, Тыва, Хакасия, Алтайский, Забайкальский и Красноярский края, Иркутскую, Кемеровскую, Новосибирскую, Омскую и Томскую области.

Полина Иванова

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 28-03-2024 (14:45)

Омская прокуратура подала иск о признании "Омского гражданского объединения" экстремистской организацией