ДТП на Ленинском проспекте с участием вице-президента "ЛУКОЙЛа", фото http://www.fedpress.ru
  • 20-09-2010 (11:44)

Проверить надо бы

Генпрокуратура проводит проверку в связи с закрытием дела о ДТП на Ленинском

update: 20-09-2010 (11:43)

Генпрокуратура РФ проводит проверку в связи с закрытием дела о ДТП с участием вице-президента компании "ЛУКОЙЛ" Анатолия Баркова, сообщает 20 сентября РИА "Новости".

Тверской суд Москвы 20 сентября должен был рассмотреть жалобу родственников погибшей Ольги Александриной на закрытие дела, однако начать рассмотрение не удалось. Было объявлено, что материалы дела находятся на проверке в Генпрокуратуре, в связи с чем суд пока не может рассмотреть жалобу.

Слушание отложили до 6 октября.

Отметим, что первая жалоба на закрытие дела была отклонена судом из-за недочетов в документах, однако защита утверждает, что они отсутствовали.

Смотрите также
НОВОСТИ

Напомним, ДТП с участием Анатолия Баркова произошло на Ленинском проспекте в Москве 25 февраля.

"Мерседес" вице-президента "Лукойла" столкнулся с автомобилем, которым управляла сотрудница Научного центра акушерства Ольга Александрина. Александрина и ее пассажирка — свекровь и коллега Вера Сидельникова — погибли. Барков, его водитель и охранник получили незначительные травмы.

Дело об аварии вызвало широкий общественный резонанс.

В конце августа 2010 года дело об аварии было закрыто. Глава ГУВД Москвы Владимир Колокольцев объявил, что виновницей аварии признали Ольгу Александрину. В связи с тем, что Александрина погибла, дело подлежит закрытию. Анатолий Барков после этого объявил, что по собственному желанию окажет материальную помощь двухлетней дочери Ольги Александриной.

Позже Федерация автомобилистов России опубликовала результаты собственного расследования ДТП.

Двое из трех экспертов, приглашенных ФАР, назвали виновником аварии водителя Баркова. Третий эксперт воздержался от выводов за недостатком данных, однако согласился, что результаты официального расследования неудовлетворительны.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 25-04-2024 (18:11)

Путин назвал условие для изъятия бизнеса в пользу государства

  • 25-04-2024 (15:44)

Экс-замминистра культуры приговорили к семи годам колонии по делу о махинациях с "Пушкинскими картами"

Материалы сюжета
  • 20-08-2020 (19:16)

Свидетель рассказал о мужчине, сидевшем за рулем джипа Ефремова в момент ДТП