Илья Михальчук. Фото: sakhainternet.ru
  • 21-09-2010 (15:47)

Архангельское отделение КПРФ потребовало отставки губернатора

update: 21-09-2010 (16:33)

Руководство архангельского обкома КПРФ обратилось к президенту России Дмитрию Медведеву с требованием отозвать губернатора области Илью Михальчука. Об этом корреспонденту Каспаров.Ru сообщил источник в обкоме КПРФ.

Коммунисты ставят в вину губернатору коррупционные скандалы и кадровую политику.

Так, только за последний месяц были возбуждены два уголовных дела в отношении чиновников архангельского правительства. Одно дело коснулось строительства в заповедной зоне Бабонегово роскошных домов для руководства региона, которые обошлись бюджету в 18 млн рублей. Дело возбудили против начальника хозяйственного управления администрации Анатолия Болдырева.

Второе уголовное дело коснулось незаконного распределения средств по программе "Охрана окружающей среды" на отдых ВИП-персон в Соянском заказнике. По версии следствия, на организацию полетов, заказ дорогостоящего ТВ- и спутникового оборудования затрачено около 800 тысяч рублей.

Смотрите также
НОВОСТИ
Новость дня

Коммунисты намерены идти в своих действиях до конца, то есть до решения об отзыве губернатора.

Пока же на 26 сентября в Архангельске запланирован уже четвертый в текущем году митинг против роста цен и тарифов. Предыдущие митинги собирали по несколько тысяч человек и были вторыми после Калининграда по численности.

Эдуард Молчанов

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 28-03-2024 (14:45)

Омская прокуратура подала иск о признании "Омского гражданского объединения" "экстремистской" организацией

  • 28-03-2024 (10:23)

Журналистка SotaVision Антонина Фаворская проходит по делу "об участии в ФБК"