ДТП на Ленинском проспекте с участием вице-президента "ЛУКОЙЛа", фото http://www.fedpress.ru
  • 24-09-2010 (17:21)

Секретные материалы

Адвокатам семьи погибшей в ДТП на Ленинском проспекте женщины не разрешают сделать копии материалов дела

update: 24-09-2010 (18:53)

Тверской суд Москвы не разрешает адвокатам семьи женщины, погибшей в ДТП на Ленинском проспекте с участием автомобиля вице-президента "ЛУКОЙЛа" Анатолия Баркова, снять копии с документов дела. Об этом 24 сентября сообщает Интерфакс со ссылкой на адвоката Игоря Трунова.

По его словам, судьи пригласили адвокатов семьи Ольги Александриной для ознакомления с материалами уголовного дела, истребованными из прокуратуры. он отметил, что защита намереваласьознакомить с материалами дела общественность.

Как сказал Трунов, дело состоит из четырех томов и подробно ознакомиться с материалами сидя в коридоре суда очень сложно.

Защитник добавил, что адвокаты будут добиваться возможности снять копии с документов. "Это борьба с ветряными мельницами. Суд придумывает все новые лазейки", — сказал он.

Смотрите также
НОВОСТИ

"Мы обратились к председателю Тверского суда. Там также отказали. Сейчас мы намерены обратиться к председателю Мосгорсуда и в квалификационную коллегию", — сказал Трунов.

Напомним, ранее Тверской суд Москвы перенес рассмотрение жалобы на прекращение уголовного дела о ДТП на Ленинском проспекте на 6 октября. Заседания были перенесены в связи с необходимостью истребовать материалы уголовного дела, которые находились в прокуратуре.

ДТП с участием Анатолия Баркова произошло на Ленинском проспекте в Москве 25 февраля.

"Мерседес" вице-президента "Лукойла" столкнулся с автомобилем, которым управляла сотрудница Научного центра акушерства Ольга Александрина. Александрина и ее пассажирка — свекровь и коллега Вера Сидельникова — погибли. Барков, его водитель и охранник получили незначительные травмы.

Дело об аварии вызвало широкий общественный резонанс.

В конце августа 2010 года дело об аварии было закрыто. Глава ГУВД Москвы Владимир Колокольцев объявил, что виновницей аварии признали Ольгу Александрину. В связи с тем, что Александрина погибла, дело подлежит закрытию. Анатолий Барков после этого объявил, что по собственному желанию окажет материальную помощь двухлетней дочери Ольги Александриной.

Позже Федерация автомобилистов России опубликовала результаты собственного расследования ДТП.

Двое из трех экспертов, приглашенных ФАР, назвали виновником аварии водителя Баркова. Третий эксперт воздержался от выводов за недостатком данных, однако согласился, что результаты официального расследования неудовлетворительны.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 17-04-2024 (21:39)

"Важные истории": в Оренбургской области число погибших в результате наводнения выросло до семи человек

  • 17-04-2024 (21:11)

Во Владивостоке журналиста дважды за день оштрафовали из-за отсутствия маркировки "иноагента"

  • 17-04-2024 (20:32)

Суд вынес приговор сотрудникам СИЗО "Матросская тишина" по делу об избиении заключенных

  • 17-04-2024 (18:20)

Севастопольскому последователю "Свидетелей Иеговы" назначили два года принудительных работ

  • 17-04-2024 (18:05)

Против антивоенного активиста Родиона Силаева возбудили новое уголовное дело

Материалы сюжета
  • 20-08-2020 (19:16)

Свидетель рассказал о мужчине, сидевшем за рулем джипа Ефремова в момент ДТП