Лидер Левого фронта Сергей Удальцов. Фото  ссайта www.img.beta.rian.ru
  • 27-09-2010 (17:09)

Доказал правоту

В Москве суд оправдал организатора Дня гнева

update: 27-09-2010 (17:58)

Тверской районный суд Москвы 27 сентября оправдал одного из организаторов акции "День гнева", которая прошла 12 сентября, лидера движения Левый фронт Сергея Удальцова. Об этом Каспаров.Ru сообщил сам оппозиционер.

"Впервые за долгое время суд вынес решение в мою пользу. Я полностью оправдан по статье 20.2 ("Организация несанкционированного митинга") КоАП. Дело прекращено", — сказал Удальцов.

Ранее суд над Удальцовым был перенесен из-за неявки свидетелей обвинения. В этот раз свидетельствовавшие милиционеры дали показания, в которых подтвердили, что организатор акции был задержан ими на подходе к площади и не выкрикивал в этот момент никаких лозунгов. По их словам, задержание произошло по указанию вышестоящего начальства.

"Следующим шагом будет подача иска с требованием компенсации за незаконное задержание", — добавил лидер Левого фронта.

Смотрите также
НОВОСТИ

Напомним, Сергея Удальцова обвинили в организации несанкционированного митинга 12 сентября у здания мэрии на Тверской площади Москвы. Оппозиционера задержали еще на подходе к месту проведения Дня гнева.

Удальцов был неоднократно судим за организацию несанкционированных акций у мэрии Москвы. 14 августа 2010 года Тверской суд приговорил Удальцова и еще одного организатора Дня гнева Константина Косякина к 4-м и 3-м суткам административных арестов за неподчинение сотрудникам милиции.

Полина Иванова

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 11-04-2024 (21:16)

Роскомнадзор заблокировал сайт петербургского фотографа