Мэр Москвы Юрий Лужков. Фото с сайта www.podvalchik.ru
  • 28-09-2010 (13:18)

Лицо повернулось спиной

Лужкову отказали в эфире на "ТВЦ"

update: 28-09-2010 (14:31)

Отправленный в отставку мэр Москвы Юрий Лужков не появится в программе "Лицом к городу" на телеканале "ТВ Центр", сообщает Интерфакс со ссылкой на первого заместителя гендиректора канала Вячеслава Мостового.

Передача, запланированная на 28 сентября, либо будет снята вовсе, либо Лужкова заменит другой представитель столичного правительства. В связи с этим главред "Эха Москвы" Алексей Венедиктов уже позвал Лужкова в эфир.

Бывший мэр Москвы пока не прокомментировал свою отставку. Заявления по этому поводу не сделал и назначенный исполняющим обязанности мэра Владимир Ресин. Депутат Мосгордумы Михаил Антонцев заявлял, что Лужков прокомментирует решение президента на пресс-конференции, однако в пресс-службе мэра и правительства Москвы эту информацию опровергли.

Столичные единороссы уже начали обсуждать новые кандидатуры на пост градоначальника, сообщает ИТАР-ТАСС.

Смотрите также
НОВОСТИ

По сведениям РИА "Новости", Лужков может лишиться членства в партии "Единая Россия", одним из основателей которой он является.

"Едва ли правящая партия сможет доверять тому, кому не доверяет глава государства", — заявил агентству представитель администрации президента.

Лужков руководил Москвой с 1992 года. За время его правления не раз появлялись слухи о его отставке. В сентябре против Лужкова началась информационная война. Федеральные телеканалы показали ряд сюжетов с критикой деятельности мэра и его жены Елены Батуриной. Лужков отказывался уходить в отставку по собственному желанию и дождался указа президента.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 28-03-2024 (10:23)

Журналистка SotaVision Антонина Фаворская проходит по делу "об участии в ФБК"