Юрий Лужков. Фото с сайта rusnovosti.ru
  • 28-09-2010 (13:28)

Отец ушел из семьи

Лужков решил покинуть "Единую Россию"

update: 28-09-2010 (14:54)

Бывший мэр Москвы Юрий Лужков подал заявление о выходе из "Единой России", сообщает Интерфакс со ссылкой на источник в московской мэрии. Газете.Ru Андрей Воробьев, руководитель ЦИКа партии, подтвердил эту информацию.

В своем письме Лужков рассказывает, что "подвергался ожесточенной атаке государственных средств массовой информации" и "дикой травле".

"Эти нападки были связаны с задачей устранить мэра Москвы с политической арены", — полагает бывший градоначальник. Он упрекнул единоросов в том, что они "не оказали члену партии никакой поддержки, не проявили желания разобраться и остановить поток лжи и клеветы". 

Ранее источник в администрации президента заявил РИА "Новости", что экс-мэр, отправленный в отставку в связи с утратой доверия президента, вряд ли останется в партии на руководящей позиции. 

Смотрите также
НОВОСТИ

Лужков стоял у истоков "Единой России". На учредительном съезде в 2001 году он стал одним из сопредседателей партии и на протяжении почти десяти лет занимал этот пост.

Двумя другими сопредседателями "ЕдРа" являются Минтимер Шаймиев и Борис Грызлов.

Последний, комментируя отставку Лужкова, заявил, что тот сам дал повод президенту для отставки. "Сожалеем, что один из основателей партии "Единая Россия" в силу собственных ошибок лишился доверия главы государства", — заявил секретарь президиума генсовета "ЕдРа" Вячеслав Володин. Сейчас партийцы уже подыскивают кандидатуру на пост градоначальника.

"ЕР" — никакая не партия, объясняет президент Института стратегических оценок Александр Коновалов. Партия — это объединение людей вокруг политических целей, а "Единая Россия" — это профсоюз бюрократов. Организация сервильная. 

"После того как Медведев объявил, что Лужков утратил его доверие, мэр вышел из партии, которую возглавляет премьер Путин, чтобы не получить еще один ускоряющий пинок", — сказал Каспаров.Ru Коновалов.

Мэр Москвы отправлен в отставку указом президента в связи с утратой доверия. Решению главы государства предшествовала информационная война против мэра и его жены, бизнесвумен Елены Батуриной.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 23-04-2024 (21:35)

Министр культуры: Уехавшие из РФ авторы экранизации "Мастер и Маргарита" не получат гонорар

  • 23-04-2024 (17:29)

Выпускникам разрешили не сдавать ЕГЭ в Белгородской, Брянской и Курской областях

  • 23-04-2024 (11:01)

Пензенский депутат обвиняется в мошенничестве, в его подельниках двое полицейских