Молодые националисты. Фото с сайта www.itogi.ru
  • 28-09-2010 (17:25)

Сезонный союз

Националисты в преддверии выборов объединились в коалицию

update: 28-09-2010 (17:24)

В Москве образована коалиция националистических организаций, в которую вошли ДПНИ и движение "Русский образ". Как передает корреспондент Каспаров.Ru, об этом было заявлено 28 сентбяря на пресс-конференции, посвященной подписанию декларации "О единстве позиций".

В документе записаны требования о прекращении политических репрессий, отмене 282 статьи УК РФ ("Экстремизм"), предоставлении большего доступа граждан к политической деятельности и упрощении процедуры регистрации партий.

По словам педставителя "Русского образа" Ильи Горячева, целью новой коалиции станет создание партии и участие в парламентских выборах.

Он рассказал о европейском опыте националистических партий, которые, по его словам, присутствуют в парламентах многих стран. Горячев рассказал, что одной из задач коалиции станет вхождение в альянс националистических организаций Европы, объединяющей 50 парламентских партий.

Смотрите также
НОВОСТИ

Бывший лидер ДПНИ Александр Белов считает, что система еще не готова принять националистов. "Либо партия в парламенте, либо партизанская война", - подчеркнул он.

По словам председателя совета ДПНИ Владимира Ермолаева, к коалиции могут присоединиться и другие националистические организации, а именно Русское общественное движение, Русский общественный национальный союз, "Великая Россия".

Представитель "Русского образа" Алексей Михайлов отметил, что в настоящее время руский национализм - это единственная живая идеология, которую новая коалиция намерена развивать.

Ермолаев в свою очередь назвал националистические организации борцами за демократию и отметил, что

в планах коалиции сотрудничество и с другими оппозиционными лагерями, как левыми, так и правыми.

Напомним, ранее в преддверии выборов были образованы демократическая коалиция "За Россию без коррупции" и союз "Российская оппозиция".

Ольга Гуленок, Ольга Сашина

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 15-04-2024 (22:47)

Протодиакона Андрея Кураева приняли в служение в Константинопольский патриархат