Несостоявшиеся дебаты, фото Андрея Романова, Каспаров.Ru
  • 30-09-2010 (11:52)

Не царское это дело

Магнитогорские единороссы проигнорировали предвыборные дебаты

update: 30-09-2010 (13:02)

В Магнитогорске единороссы проигнорировали дебаты, которые должны были состояться 29 сентября в общественно-политическом центре (ОПЦ) между кандидатами в депутаты Законодательного собрания Челябинской области по избирательному округу номер 19 от их партии и КПРФ. Об этом Каспаров.Ru сообщила кандидат в депутаты от компартии Олеся Романова.

На дебаты не пришли первый вице-президент по стратегическому развитию и металлургии ООО "Управляющая компания ММК" (Магнитогорского металлургического комбината) Рафкат Тахаутдинов, баллотирующийся в депутаты Заксобрания, а также его помощники.

Как считают присутствовавшие в зале ОПЦ в качестве зрителей ветераны ММК,

Тахаутдинов не хочет, чтобы в ходе избирательной кампании был поднят вопрос об акциях ММК, которых лишили ветеранов.

Смотрите также
НОВОСТИ

По рекомендации руководства комбината они передали ценные бумаги в управление некой компании, созданной должностными лицами ММК, затем компания вместе с акциями формально исчезла. Несколько лет ветераны добиваются выплаты компенсации за обман, они проводят голодовки, митинги, пикеты, обращаются с заявлениями, однако правоохранительные органы и суды заявляют о пропуске срока исковой давности.

Отметим, что выборы в Законодательное собрание Челябинской области пройдут 10 октября. Будет избрано 60 депутатов: 30 по одномандатным округам, 30 — по партийным спискам. В избирательной кампании участвует только 23 кандидата, выдвинутых не партиями. На 19-м избирательной округе зарегистрировано 4 кандидата, кроме Романовой и Тахаутдинова в список внесены представители ЛДПР и "Справедливой России".

В единый день голосования состоятся выборы еще в пять региональных парламентов: Белгородскую, Костромскую, Магаданскую областные думы, Заксобрание Новосибирской области и Верховный хурал Тувы.

Софья Микитик

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 18-04-2024 (15:48)

Прокуратура потребовала заменить главе "Центра исторической памяти" Александру Чернышову условный срок на реальный

  • 18-04-2024 (15:37)

Участнику движения "Артподготовка" Рафаилу Шепелеву назначили принудительное лечение

  • 18-04-2024 (14:04)

В Петербурге 76-летнего физика Александра Куранова, занимавшегося разработкой гиперзвуковых самолетов, приговорили к семи годам