Борис Немцов. Фото Каспарова.Ru
  • 30-09-2010 (13:32)

Яйцами по правде

Бориса Немцова закидали яйцами в Абакане

update: 30-09-2010 (19:45)

Одного из лидеров "Солидарности", политика Бориса Немцова неизвестные молодые люди закидали яйцами в аэропорту Абакана. Об этом 30 сентября Каспаров.Ru сообщила пресс-секретарь "Солидарности" Ольга Шорина.

По словам Шориной, в аэропорту Немцова встретили 20—25 человек с плакатами и яйцами.

В основном, отметила она, это были школьники и студенты, которым заплатили по 500 рублей и обещали премию в случае попадания. Милиция никак не препятствовала молодым людям, отметила пресс-секретарь. Они скандировали лозунги "Немцов, убирайся вон!", "Немцов — go home!" и другие.

В Абакан Борис Немцов прибыл, чтобы презентовать свой доклад "Путин. Итоги. 10 лет" и встретиться со сторонниками "Солидарности".

Смотрите также
НОВОСТИ

"В зале, где должна была пройти встреча, собралось порядка 100 человек, большинство из которых готовили провокацию и разучивали речевки, в связи с этим было принято решение перенести встречу с активистами "Солидарности" в другое место, где она и состоялась. Книги раздавали на улице", — рассказала Ольга Шорина.

По сообщению ИА "Хакасия", милиция не отреагировала и на провокационные действия молодых людей, собравшихся около гостиницы "Анзас", где остановился политик. Около 150 человек выкрикивали нецензурные слова и пытались закидать Немцова яйцами. По словам Шориной, цели яйца не достигли.

В милиции информационному агентству заявили, что в этот день никаких несанкционированных акций в Абакане зафиксировано не было.

Напомним, 13 сентября в Иванове, куда Немцов приехал на презентацию своего доклада, на него напали неизвестные. В одном из конференц-залов города к политику поочередно подбежали две девушки и молодой человек и попытались накинуть на голову рыболовный сачок.

Также презентацию доклада попытались сорвать в Новосибирске. Девятнадцатого сентября лидер местного отделения движения "Россия молодая" Рустам Камчиев вышел с плакатом "Немцов друг Маккейна" и "Немцов — американский шпион".

Лидеры движения "Солидарность" Борис Немцов и Владимир Милов представили свой доклад "Путин. Итоги. 10 лет" 14 июня.

Отличительная черта путинской эпохи — колоссальный рост коррупции, говорится в докладе. Авторы подчеркивают, что это происходит на фоне громких заявлений первых лиц страны о том, что Россия встала с колен, добилась уважения во всем мире, победила терроризм и мировой финансовый кризис.

В феврале 2009 года Немцов и Милов презентовали свой доклад "Путин и кризис". В серии аналитических работ о деятельности бывшего президента, а ныне премьер-министра Владимира Путина ранее были опубликованы доклады "Итоги Путина" и "Путин и "Газпром".

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 20-04-2024 (18:17)

Глава уфимского штаба Навального Лилия Чанышева этапирована в Пермь