ДТП на Ленинском проспекте с участием вице-президента "ЛУКОЙЛа", фото http://www.fedpress.ru
  • 30-09-2010 (18:07)

Погибшей разрешили защищаться

Расследование ДТП на Ленинском проспекте могут возобновить

update: 30-09-2010 (18:10)

Тверской суд Москвы 30 сентября удовлетворил жалобу адвоката Ольги Александриной. Защитник погибшей Александр Новиков доказал, что в ходе следствия и суда было нарушено ее право на защиту.

"Любому человеку, который обвиняется или подозревается в совершении преступления полагается защитник.

Его находят либо по договору, либо он предоставляется государством. В моем случае меня не допустили даже к материалам уголовного дела", — сказал Каспаров.Ru Новиков.

Теперь адвокат Александриной готовит жалобу на прекращение уголовного дела. Он считает, что уголовное дело по ДТП на Ленинском будет возвращено следствию.

Смотрите также
НОВОСТИ
Новость дня

"Они должны ознакомить меня со всеми материалами дела, дать возможность мне представить доказательства и доводы и только после этого вынести решение",— объяснил адвокат.

ДТП, в котором погибла сотрудница Научного центра акушерства Ольга Александрина произошло 25 февраля. С автомобилем, которым она управляла, столкнулся "Мерседес" вице-президента "Лукойла" Анатолия Баркова. Кроме Александриной погибла и ее пассажирка — свекровь и коллега Вера Сидельникова. Барков его водитель и охранник получили незначительные травмы.

В конце августа 2010 года дело об аварии было закрыто. Глава ГУВД Москвы Владимир Колокольцев объявил, что виновницей аварии признали Ольгу Александрину. Позже Федерация автовладельцев России опубликовала результаты собственного расследования ДТП. Двое из трех экспертов, приглашенных ФАР, назвали виновником аварии водителя Баркова.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 28-03-2024 (16:30)

Азату Мифтахову запросили три года колонии по делу об оправдании терроризма

  • 28-03-2024 (15:37)

В Магаданской области задержан 75-летний житель поселка Ола за "оправдание терроризма"

Материалы сюжета
  • 20-08-2020 (19:16)

Свидетель рассказал о мужчине, сидевшем за рулем джипа Ефремова в момент ДТП