Митинг КПРФ, выборы. Фото Каспарова.Ru
  • 30-09-2010 (20:09)

Утрата доверия

Андрей Клычков: Явка на выборах 10 октября составит 20 процентов

update: 30-09-2010 (22:29)

Явка на региональных и муниципальных выборах 10 октября составит 20 процентов. Такой прогноз сделал руководитель фракции КПРФ в Мосгордуме Андрей Клычков на заседании московского политклуба "Росбалта" 30 сентября, сообщает корреспондент Каспаров.Ru.

Свой пессиместичный прогноз Андрей Клычков объяснил разочарованием граждан в выборах.

"Выборов нет", — констатировал коммунист. Осенняя кампания, по его мнению, ничем не отличается от предыдущих, заметив, что "паровозы" как были, так и есть, административный ресурс как использовался, так и используется, а оппозиционные кандидаты как снимались, так и снимаются".

Представитель "Единой России", первый заместитель секретаря президиума генсовета по региональной политике, депутат Государственной думы Сергей Неверов был более оптимистичен. По его словам, явка на выборах превысит 40 процентов. Комментируя ситуацию со снятием кандидатов от КПРФ в Краснодаре, Сергей Неверов заметил, что эти иски инициировала не партия власти.

Смотрите также
НОВОСТИ

В ходе дискуссии выяснилось, что в преддверии выборов партии работают друг против друга и против "Единой России" объединяться не намерены.

В частности, председатель контрольной комиссии партии "Патриоты России" Евгений Шевченко заметил, что в Удмуртии на выборах в городскую думу Ижевска ЛДПР инициировала снятие кандидатов-патриотов. В свое оправдание представитель жириновцев, первый заместитель руководителя Центрального аппарата ЛДПР Дмитрий Шляпин не нашелся, что сказать.

Напомним, в единый день голосования 10 октября 2010 года, согласно данным Центральной избирательной комиссии Российской Федерации, пройдет 7584 выборных кампаний различного уровня, включая выборы глав 2519 муниципальных образований и законодательных собраний 6 субъектов федерации и 14 муниципальных образований.

Ольга Гуленок

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 29-03-2024 (14:45)

В Мордовии родственники судятся не только за выплаты, но и за ордена погибших в Украине

  • 29-03-2024 (14:32)

Общественность просит не запрещать вход в аэропорты провожающим и встречающим