"Черная метка", фрагмент фото Каспаров.Ru
  • 01-10-2010 (11:59)

Не вертеп, так ремонт

Пензенские чиновники не согласовали День гнева — теперь из-за ремонта

update: 01-10-2010 (11:58)

Пензенская мэрия 30 сентября сообщила организаторам Дня гнева о его несогласовании. Как сообщил корреспонденту Каспаров.Ru координатор Левого фронта по Пензенской области Сергей Падалкин, на этот раз на месте проведения акции якобы будет проводиться ремонт площадки.

В официальном ответе администрации Пензы написано:" "В связи с проведением работ по ремонту и реконструкции площадки перед памятником Конституции, предоставить ее для проведения митинга не представляется возможным. На основании вышеизложенного администрация города предлагает провести заявляемый митинг на площадке около памятника В.И. Ленина по ул. Гагарина (вход в ПКиО "Олимпийский")".

Пензенские активисты Левого фронта, выступавшие организаторами акции протеста, заявили, что они отказываются протестовать 12 октября у памятника Ленину на окраине города потому, что

"ответчиком за городские проблемы является не памятник, а живой глава городской администрации Роман Чернов".

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Напомним, что 12 сентября в Пензе был также заявлен День гнева на том же месте перед памятником Конституции около городской мэрии. Чиновники не согласовали акцию из-за якобы ранее заявленного мероприятия. На самом деле администрация срочно организовала рэп-фестиваль, на который были приведены студенты вузов. Номера фестиваля сопровождались нецензурной бранью и неприличными подтанцовками. Оппозиция провела День гнева на заявленной площади в форме собрания.

День гнева проводится 12 числа каждого месяца в нескольких регионах РФ. Этот день объявлен днем борьбы за свободные и честные выборы, за полноценное местное самоуправление, за право граждан контролировать действия властей, что определено статьей 12 Конституции России. Участники акций в этот день показывают местным властям "черные метки".

Виктор Надеждин

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 23-04-2024 (21:35)

Министр культуры: Уехавшие из РФ авторы экранизации "Мастер и Маргарита" не получат гонорар

  • 23-04-2024 (17:29)

Выпускникам разрешили не сдавать ЕГЭ в Белгородской, Брянской и Курской областях

  • 23-04-2024 (11:01)

Пензенский депутат обвиняется в мошенничестве, в его подельниках двое полицейских