Юрий Хардиков, фото http://agia.ru
  • 01-10-2010 (15:13)

Жить станет лучше

Экс-префект САО Хардиков считает, что после отставки Лужкова уголовное дело против него могут закрыть

update: 01-10-2010 (15:18)

Экс-префект Северного административного округа Москвы Юрий Хардиков, заочно арестованный в России по обвинению в хищении 1 миллиарда рублей у жены Юрия Лужкова Елены Батуриной, считает, что уголовное дело в отношении него может быть закрыто в связи с отставкой Юрия Лужкова. Об этом 1 октября сообщил РИА "Новости" сам Хардиков.

По его мнению, после отставки московского мэра расследование уголовного дела может быть введено в рамки правового поля и закрыто за отсутствием состава преступления.

"Батурина и Лужков своими ресурсами держали это дело, тогда как там нет оснований для возбуждения уголовного дела, это типичный гражданско-правовой спор", — сказал экс-префект, находящийся сейчас в Литве.

Хардиков также сообщил, что обратился в Генпрокуратуру с заявлением о возбуждении уголовного дела по факту вымогательства у него 1 миллиона и гибели его адвоката Михаила Жидкова.

Смотрите также
НОВОСТИ

Напомним, в России бывший префект САО Москвы Юрий Хардиков проходит по уголовному делу о хищении одного млрд рублей у компании "Интеко", которую возглавляет жена экс-главы Москвы Юрия Лужкова Елена Батурина.

21 мая 2010 года Следственный комитет при МВД России сообщил о том, что Хардиков задержан за границей и решается вопрос о его экстрадиции в Россию. позднее адвокат бывшего чиновника опроверг информацию о задержании его клиента.

Действующий префект САО Олег Митволь отметил тогда, что в его ведомстве "очень ждут" экстрадиции Юрия Хардикова, поскольку к нему есть ряд вопросов.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 23-04-2024 (10:34)

Марк Тен сменил Наталью Синдееву на посту гендиректора телеканала "Дождь"

  • 23-04-2024 (09:15)

В Санкт-Петербурге хотят запретить публиковать информацию об ущербе от атак беспилотников