Артем Лоскутов и Мария Киселева. Фото со страницы Лоскутова vkontakte.
  • 01-10-2010 (17:48)

"Пара типов прыганула"

В Новосибирске избили художника с девушкой

update: 01-10-2010 (18:00)

В Новосибирске 1 октября неизвестные напали на художников Артема Лоскутова и его девушку Марию Киселеву. Об этом Каспаров.Ru сообщили сами художники.

По словам Марии, двое молодых людей в спортивных костюмах и белых кроссовках подошли к ним в тот момент, когда художники сидели на лавке в центре города. Неизвестные молча начали избивать ногами сначала Лоскутова, а затем и Киселеву.

Из-за стремительности атаки оказать сопротивление художники не успели.

"Меня били ногами по лицу. В итоге разбита губа и опухла щека", — сказала девушка.

Смотрите также
НОВОСТИ

Киселева предположила, что нападавшими могли быть националисты, имеющие личные счеты с Лоскутовым. Артем Лоскутов сообщил Каспаров.Ru, что с нападавшими не знаком. 

Напомним, выпускник Новосибирского государственного технического университета 24-летний Артем Лоскутов известен как один из организаторов ежегодной первомайской акции "Монстрация", когда молодые люди маршируют по улицам Новосибирска с парадоксальными лозунгами. В 2006 году Артем организовал пикет, посвященный третьей годовщине ареста экс-главы "ЮКОСа" Михаила Ходорковского. Лоскутов является лидером новосибирского объединения молодых художников "Бабушка после похорон". Его неоднократно вызывали на допросы в Центр "Э".

Полина Иванова, Павел Никулин

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 25-04-2024 (10:35)

Находящейся год в СИЗО Ольге Яриловой запросили семь лет колонии из-за музея мороженого