СИЗО. Фото с сайта www.image.newsru.com
  • 02-10-2010 (14:19)

Череда смертей

В московском СИЗО после хирургической операции скончался подследственный

update: 02-10-2010 (14:18)

В московском СИЗО "Матросская Тишина" 2 октября после проведенной хирургической операции, скончался 32-летний москвич, арестованный за торговлю наркотиками. Об этом сообщает Интерфакс со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

По словам источника, 27 сентября подследственный поступил в реанимацию спецбольницы СИЗО с подозрением на желудочное кровотечение.

"Состояние больного быстро ухудшалось, и его срочно проопертировали. Однако, не смотря на то, что операция прошла успешно, через несколько часов он скончался", — добавил он.

Родные умершего настаивают на том, что мужчина получил травму желудка в результате жесткого задержания.

Смотрите также
НОВОСТИ

Напомним, ранее широкий общественный резонанс вызвали смерти в СИЗО юриста фонда Hermitage Capital Сергея Магнитского и предпринимательницы Веры Трифоновой.

Магнитский скончался 16 ноября 2009 года в больнице "Матросской тишины". Администрация СИЗО сообщила, что причиной его смерти послужил разрыв поджелудочной железы, а позднее стала настаивать, что причина смерти — острая сердечно-сосудистая недостаточность. Родственники и адвокаты Магнитского утверждают, что за 11 месяцев, которые он провел в тюрьмах, ему не оказывалось должной медицинской помощи.

30 апреля 2010 года в той же "Матросской тишине" умерла 53-летняя предпринимательница Вера Трифонова. Женщина страдала тяжелой формой сахарного диабета, у нее не работала одна почка. По словам адвоката Трифоновой, ей не оказывали необходимую медицинскую помощь.

Защита Трифоновой и Магнитского неоднократно ходатайствовала об освобождении обвиняемых под подписку о невыезде.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 23-04-2024 (09:15)

В Санкт-Петербурге хотят запретить публиковать информацию об ущербе от атак беспилотников