Наталья Тимакова. Фото с сайта: www.factnews.ru
  • 04-10-2010 (11:18)

Сладкая парочка

Лужков назвал зачинщиков информационной войны

update: 04-10-2010 (11:20)

Экс-мэр Москвы Юрий Лужков уверен, что политическая кампания против него связана с тем, что пресс-секретарь президента Наталья Тимакова и замглавы администрации президента Владислав Сурков "определили его чужим". Об этом Лужков заявил в интервью журналу The New Times, опубликованном 4 октября.

Лужков рассказал изданию, что в день его рождения — 21 сентября — ему позвонил Сурков. По его словам, они разговаривали о сложившейся ситуации, однако Владислав Сурков не сказал мэру, что ему следует подать заявление об уходе в отставку.

"Слушайте, ни один человек ни из Кремля, ни из Белого дома не объяснил, в чем проблема", - отметил бывший градоначальник.

По мнению Юрия Лужкова, причиной его отставки послужили грядущие президентские выборы 2012 года.

Смотрите также
НОВОСТИ

"Нужно иметь определенный временной лаг, чтобы на Москву поставить своего человека. Чтобы он мог вжиться в городскую систему, принять на себя бразды управления и обеспечить выборы 11-го года и, самое главное, обеспечить выборы 12-го года".

"Я увидел начало избирательной кампании, при которой Москва должна голосовать так, как хочет высокое руководство. А здесь есть какой-то непонятный мэр Москвы, который может взбрыкнуть. Нужен свой", - заявил он изданию.

Напомним, о том, что президент Дмитрий Медведев подписал указ об отставке мэра Москвы Юрия Лужкова, стало известно утром 28 сентября. Такое решение Медведев принял "в связи с утратой доверия".

Само решение об отставке, по данным газеты "Ведомости", было принято еще 17 сентября.

Градоначальнику были предложены два варианта ухода: по собственному желанию или по утрате доверия. Однако после публичных заявлений Лужкова о том, что покидать свой пост он не намерен, был введен в действие второй, жесткий, вариант. Ему предшествовала обширная информационная кампания в СМИ против мэра и его супруги Елены Батуриной.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 24-04-2024 (12:51)

"Важные истории": Реальной причиной ареста заместителя министра обороны является госизмена

  • 24-04-2024 (11:12)

Вместе с замминистра Ивановым арестован его "кошелёк" Сергей Бородин