Листовка с изображением Олега Митволя. Фото с сайта: www.mobypicture.com
  • 04-10-2010 (11:47)

Диагноз ясен

"Наши" обвинили Митволя в осквернении префектуры "резино-техническими изделиями"

update: 04-10-2010 (11:57)

Неизвестные злоумышленники залили здание префектуры Северного округа Москвы чернилами и оклеили соседние дома листовками "Пациент Митволь, мы тебя усмирим", сообщает 4 октября Интерфакс со ссылкой на самого префекта САО Олега Митволя.

"Сегодня около 4:50 в здание префектуры бросили торт, два, извините, резино-технических изделия с чернилами и оклеили несколько домов листовками, где написано: "Пациент Митволь, мы тебя усмирим", и другие примерно такого же содержания", - сказал Митволь.

По его словам, представители префектуры обратились в окружное УВД, куда направили "все эти документы".

"Сейчас оперативники пытаются установить личности злоумышленников по видеозаписям с камер наружного наблюдения, хотя у милиции есть мнение, что ребята были из других регионов", - сказал префект Северного округа.

Смотрите также
НОВОСТИ

"Пока мы не понимаем, кто это мог быть", - добавил он.

Между тем пользователь Twitter под именем MitvolTV выложил в Интернет фотографию расклеенных листовок. На них изображен логотип движения "Наши".

В свою очередь движение уверено, что сам Митволь расклеил эти листовки. Активисты обратились в прокуратуру с просьбой расследовать "обстоятельства провокации, устроенной у здания префектуры Северного административного округа", сообщается на сайте "Наших".

"Комиссары движения полагают, что эта провокация не что иное, как попытка некой PR-группы поднять популярность префекта. "Наши" просят проверить причастность Митволя к совершенным хулиганским действиям, а также выяснить источник финансирования провокаторов", - говорится в заявлении движения.

Напомним, в последние дни наблюдался конфликт префекта САО Олега Митволя с прокремлевским молодежным движением "Наши".

В начале сентября Митволь потребовал передать здание детского сада, которое занимает движение "Наши", в систему образования города. При этом он подчеркнул, что прокремлевское движение въехало в данное помещение без оформления соответствующих документов.

7 сентября движение "Наши" передало префекту письмо, в котором сообщалось о наличии более чем 30 публичных домов на территории САО и заявили о бездействии префекта. На следующий день, 8 сентября , "нашисты" повесили баннер на одном из жилых домов САО с портретом Митволя и предполагаемой хозяйкой публичного дома "Снежанной-мамочкой". Изображение сопровождало надпись: "Все для народа. Публичные дома САО. Север Москвы под защитой Митовля".

В свою очередь префект 10 сентября обратился в УВД САО с требованием возбудить уголовное дело против пресс-секретаря прокремлевского движения Кристины Потупчик по 126 и 130 статьям УК РФ ("Клевета" и "Оскорбление"). Он также обратился к главе Федерального агентства по делам молодежи Василию Якименко с просьбой прекратить финансирование из госбюджета движения "Наши".

Помимо пикетирования префектуры, "нашисты" развесили по округу Митволя плакаты, на которых префект был изображен в почти обнаженном виде.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 18-04-2024 (15:48)

Прокуратура потребовала заменить главе "Центра исторической памяти" Александру Чернышову условный срок на реальный

  • 18-04-2024 (15:37)

Участнику движения "Артподготовка" Рафаилу Шепелеву назначили принудительное лечение