Борис Грызлов. Фото с сайта club-rf.ru
  • 04-10-2010 (14:44)

Партия отработает в выходной

Кандидатов в мэры Москвы назовут 9 октября

update: 04-10-2010 (16:27)

"Единая Россия" 9 октября представит президенту Дмитрию Медведеву список претендентов на пост мэра Москвы, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на главу высшего совета партии Бориса Грызлова. В перечень войдут три-четыре кандидата.

По словам Грызлова, окончательно кандидатов утвердят вечером 8 октября или утром 9 октября на заседании президиума генсовета партии.

Ранее кандидатуры претендентов единороссы обсудили со своим лидером Владимиром Путиным. В согласовании претендентов на пост мэра Москвы, помимо Путина и Грызлова, принимали участие замглавы администрации президента Владислав Сурков, представители руководства партии Олег Морозов и Вячеслав Володин, а также вице-премьер Сергей Собянин. Последнего СМИ назвали в числе возможных преемников Юрия Лужкова.

Пост мэра Москвы освободился после того, как Дмитрий Медведев 28 сентября отправил Лужкова в отставку в связи с "утратой доверия". Премьер Владимир Путин назвал отставку мэра правильным решением, а в "Единой России" сочли, что Лужков просто не оставил президенту выбора. После этого стало известно, что Лужков вышел из партии власти, одним из основателей которой он был.

Смотрите также
НОВОСТИ

Сейчас обязанности мэра исполняет Владимир Ресин.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 28-03-2024 (14:45)

Омская прокуратура подала иск о признании "Омского гражданского объединения" экстремистской организацией