Судья. Фото с сайта www.yeshlek.ru
  • 05-10-2010 (15:20)

Попасть во власть

"Справедливая Россия" обжаловала в суде результаты последних выборов в Мосгордуму

update: 05-10-2010 (16:52)

"Справедливая Россия" подала иск об отмене выборов в Мосгордуму пятого созыва. Об этом 5 октября сообщается на сайте партии.

"Эсеры" представили в Мосгорсуд

факты использования должностного положения бывшего мэра Москвы Юрия Лужкова, возглавлявшего список "Единой России", а также многочисленные свидетельства подкупа.

Исковое заявление подписано председателем совета московского отделения партии Николаем Левичевым.

Смотрите также
НОВОСТИ

Партия также просит запросить в Мосгоризбиркоме копии документов о размере избирательного фонда московского отделения "Единой России", источниках его формирования и расходах из него.

Между тем член Центризбиркома России Елена Дубровина заявила, что пересмотр итогов выборов в Мосгордуму маловероятен.

Как передает Интерфакс, по ее словам, нужны неопровержимые факты, доказывающие нарушения, которые поставили под сомнение объективность результатов выборов.

Дубровина отметила, что все факты, представленные партиями, наверняка уже были предметом рассмотрения в судах или в избирательных комиссиях.

Ранее итоги выборов в Мосгордуму были обжалованы со стороны представителей ЛДПР. Кроме того, уточняет Газета.Ru, два иска об отмене результатов выборов в двух районах Москвы подал сразу после отставки Лужкова и член КПРФ Владимир Улас.

Напомним, по итогам выборов в Мосгордуму, прошедших 11 октября 2009 года, 32 из 35 мест заняли представители партии "Единая Россия", оставшиеся три — представители КПРФ.

Итоги голосования вызвали тогда солидарный протест трех оппозиционных фракций Госдумы — КПРФ, ЛДПР и "Справедливой России". 14 октября депутаты этих фракций покинули зал заседаний Госдумы в знак несогласия с итогами выборов 11 октября.

После выборов в Мосгордуму в московские суды было подано около 90 исков от ЛДПР, 200 исков от КПРФ, но большая часть их не была удовлетворена, некоторые еще находятся в стадии рассмотрения.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 19-04-2024 (18:26)

В Самарской области двух 16-летних подростков подозревают в поджоге вертолета Ми-8

  • 19-04-2024 (16:43)

Reuters: Европейский центральный банк потребует от UniCredit сократить бизнес в России

  • 19-04-2024 (15:32)

МИД стран G7 договорились ввести рестрикции против всех стран, помогающих ВПК России

  • 19-04-2024 (15:11)

Одним из путей разрешения кадрового голода в РФ станет рост сверхурочной работы