Выборы. Фото с сайта: www.rodina-nps.ru
  • 07-10-2010 (11:08)

Не открепить

Челябинский избирком в пять раз уменьшил тираж открепительных удостоверений

update: 07-10-2010 (12:20)

В Челябинске Центральная избирательная комиссия пресекла махинацию с открепительными удостоверениями. Об этом 7 октября сообщает газета "Ведомости" со ссылкой на заместителя председателя ЦИК Леонида Ивлева.

Решение о выводе из обращения 236 из 300 тысяч напечатанных открепительных талонов было принято после обращения в ЦИК лидера "Справедливой России" Сергея Миронова. 

В то же время, по сведениям члена челябинского облизбиркома с совещательным голосом от "Справедливой России" Бориса Бобкова, уже

после того, как часть тиража удостоверений изъяли, комиссия дважды принимала решение о выдаче новых талонов.

Смотрите также
НОВОСТИ

Бобков заявил, что в комиссию поступают сообщения о том, что откреплять и перевозить на другие участки для голосования будут около 4500 рабочих Уральского механического завода и 1500 работников агрофирмы "Ариан".

Кандидат в депутаты областного заксобрания от "Солидарности" Виктория Приходкина ранее рассказала Каспаров.Ru об аналогичной ситуации на Челябинском электрометаллургическом комбинате. По сведениям Приходкиной, работников предприятия под угрозой увольнения заставляли брать открепительные удостоверения.

Выборы в парламент Челябинской области состоятся в единый день голосования, 10 октября. Параллельно с ними пройдут выборы в законодательные собрания шести субъектов Федерации и 14 муниципальных образований. Оппозиционеры отмечают, что "Единая Россия" идет на серьезные нарушения ради победы.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 24-04-2024 (11:12)

Вместе с замминистра Ивановым арестован его "кошелёк" Сергей Бородин

  • 24-04-2024 (08:16)

Самый богатый замминистра обороны Иванов задержан по подозрению во взятке