Единая Россия. Фото КПРФ.
  • 09-10-2010 (13:12)

Принудительный выбор

"ЕдРо" распространила вкладыши в паспорт, объясняя, за кого нужно голосовать

update: 09-10-2010 (13:11)

В Магадане "Единая Россия" распространила вкалыши в паспорт, которые объясняют, как правильно поставить галочку в бюллетене на примере "ЕдРа". "Бюллетень, заполненным иным образом, считается недействительным", указывается на вкладыше. Об этом 8 октября пишет газета "Коммерсант".

Как рассказал заместитель руководителя ЦК КПРФ Иван Мельников, эту инструкцию предлагается положить в паспорт и взять с собой на предстоящие региональные выборы. В КПРФ сложившейся ситуацией недовольны: по их мнению, таким образом

представители "Единой России" будут вести открытую агитацию в свою пользу прямо в день голосования на избирательных участках.

Напомним, 10 октября, в единый день голосования, пройдут выборы в заксобрания Магаданской, Челябинской, Новосибирской, Костромской, Белгородской областей и Республики Тыва. Также пройдут выборы ряда городских дум, в том числе в Томске, Нижнем Новгороде и Тамбове

Смотрите также
НОВОСТИ

Действиями "Единой России" в рамках предвыборной кампании были недовольны сразу в нескольких регионах.

Так, например, КПРФ опубликовала инструкцию "Единой России" для руководителей предприятий Нижнего Новгорода, принуждающую голосовать по открепительным талонам.

В Кировской области "Единая Россия" разослала главам районных администраций "Таблицу боевых действий", где описана "организационная концепция" работы с электоратом перед выборами.

Документ был опубликован местными коммунистами. Таблица делится на участки, а избиратели — на группы населения, с каждой из которых предлагается конкретная работа. Пункт "мероприятия" включает в себя "запуск слухов", "мочилово оппонентов", "чернуха", "серуха", "спецуха", "полезнуха". В графе "помощь, необходимая от VIPов" — "защита черного поля от правосудия".

А в Новосибирске "Справедливая Россия" обвинила "ЕдРо" в незаконном, по их мнению, использовании в своих агитационных целях федеральной целевой программы ремонта автодорог "Новые дороги городов Единой России". Справороссы указали на то, что символика "Единой России" была размещена на технике, выполняющей ремонтные работы, куртках и кепках дорожных строителей.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 19-04-2024 (18:26)

В Самарской области двух 16-летних подростков подозревают в поджоге вертолета Ми-8

  • 19-04-2024 (16:43)

Reuters: Европейский центральный банк потребует от UniCredit сократить бизнес в России

  • 19-04-2024 (15:32)

МИД стран G7 договорились ввести рестрикции против всех стран, помогающих ВПК России