Дмитрий Азаров. Фото с сайта политика.
  • 11-10-2010 (09:21)

"ЕдРо" одолело Тархова

Справоросс не сумел сохранить пост мэра Самары

update: 11-10-2010 (09:50)

На выборах мэра Самары победил кандидат от "Единой России" Дмитрий Азаров. По итогам подсчета 63,2 процента бюллетеней, он получил поддержку более 67 процентов избирателей, сообщается на сайте ЦИКа.

Действующий мэр, член партии "Справедливая Россия" Виктор Тархов набрал чуть больше 18 процентов голосов.

В выборах не смогли принять участие несколько самовыдвиженцев, в том числе депутат гордумы Михаил Матвеев, которого социологи называли претендентом на победу. Единственный зарегистрированный независимый кандидат Валерий Синцов получил пять процентов голосов.

Выборы в Самаре прошли на фоне противостояния Тархова и губернатора области Владимира Артякова. С обеих сторон звучали обвинения в применении административного ресурса и черного пиара.

Смотрите также
НОВОСТИ

Накануне выборов в городе прошла многотысячная акция под лозунгом "ЕдРо" — в ведро". "Единая Россия" утверждала, что к ее организации причастен Тархов. Кроме того, перед днем голосования вице-мэр Александр Шатохин, исключенный из "Единой России", утверждал, что Владимир Артяков покинет свой пост сразу после выборов.  

Кроме мэра, в Самаре 10 октября выбирали Городскую думу. Выборы прошли по округам, результаты будут известны позднее. В день голосования зарегистрировали многочисленные нарушения — ассоциация "Гражданский контроль" назвала Самарскую область в числе лидеров. Сообщалось, что члены избиркомов мешали работе наблюдателей, на участках использовали ручки с исчезающими чернилами, а голоса покупали за билеты в театр. 

Десятого октября по всей России прошли несколько тысяч выборов разного уровня. Каспаров.Ru в режиме онлайн следил за развитием событий.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 28-03-2024 (14:45)

Омская прокуратура подала иск о признании "Омского гражданского объединения" экстремистской организацией