Выборы. Фото с сайта: ura.ru
  • 11-10-2010 (12:39)

В бой идут

В Архангельской области депутата облсобрания избирали из трех Поповых

update: 11-10-2010 (14:29)

На довыборах депутата Архангельского областного собрания по избирательному округу номер 8, прошедших 10 октября, при явке избирателей, не достигшей 15 процентов, победу зачли кандидату от партии "Единая Россия". Как сообщил корреспондент Каспаров.Ru, в выборах приняли участие три кандидата с фамилией Попов.

По предварительным данным, единоросс Валентина Попова набрала около 40 процентов голосов избирателей, врач-хирург Алексей Попов — 32,6 процента. У справедливоросса Владимира Карпова 13,11 процента, у представителя ЛДПР Леонида Заревина — 10, у самовыдвиженца Евгения Попова — 1,6. Явка на выборах депутата облсобрания составила 14,07 процента избирателей.

Отметим, что архангелогородские политологи называли основным кандидатом на победу врача-хирурга первой городской больницы скорой медицинской помощи Алексея Попова, выдвиженца КПРФ. Он известен как организатор митингов врачей и один из лидеров оппозиционного движения "Неравнодушные".

Против Попова партия власти выдвинула его однофамилицу — главу Соломбальского округа Архангельска, который составляет основу избирательного округа номер 8, Валентину Попову.

Смотрите также
НОВОСТИ

Третьим Поповым оказался некий Евгений, который шел самовыдвиженцем и был "техническим кандидатом".

Между тем накануне выборов, 8 октября, в избирательной комиссии Архангельской области прошло совещание, на которым официально обсуждались вопросы организации выборов, однако представители власти говорили о необходимости победы "нужного кандидата". В этот же день в муниципальном культурном центре
"Соломбала-АРТ" прошла встреча кандидата Валентины Поповой с избирателями округа. Поддержать ее приехали губернатор Илья Михальчук и спикер областного собрания Виталий Фортыгин.

Эдуард Молчанов

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 29-03-2024 (10:07)

В Самаре возбуждено уголовное дело о незаконном отчуждении 165 га парковой земли