Геннадий Зюганова. Фото Анастасии Петровой/Каспаров.Ru.
  • 11-10-2010 (14:28)

Премьер сказал победить

Зюганов объявил Путина виновником победы "Единой России"

update: 11-10-2010 (17:06)

Лидер КПРФ Геннадий Зюганов назвал виновного в нарушениях на выборах. По его словам, это председатель "Единой России" Владимир Путин, который поставил перед партией задачу "получить 60—70 процентов". Такое заявление Зюганов сделал после завершения выборов 10 октября. Стенограмма доступна на официальном сайте КПРФ.

По мнению лидера коммунистов, такую задачу "невозможно выполнить на фоне тяжелейшего кризиса, пожаров, резкого роста цен на все продовольственные товары".

"В нынешних условиях ставить такую задачу — политически безответственно. Это значит подталкивать к припискам и воровству!", — заявил Зюганов.

Результата в 70 процентов на областных выборах "Единая Россия" добилась только в Туве. Единороссам удалось набрать больше 60 процентов в Белгородской области, а в Челябинской, Магаданской, Костромской чуть больше 50 процентов. Самый неудачный результат партия власти получила в Новосибирской области — меньше половины голосов.

Смотрите также
НОВОСТИ

Выборы разных уровней прошли в России 10 октября. По данным ассоциации "Голос", ведущей учет нарушений, их количество сравнялось с мартовскими региональными выборами. Участники выборов жаловались на использование административного ресурса, махинаций с открепительными удостоверениями, фальсификациями протоколов и другие нарушения.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 28-03-2024 (14:45)

Омская прокуратура подала иск о признании "Омского гражданского объединения" экстремистской организацией