ПУдар по кандидату, фото Андрея Романова, Каспаров.Ru
  • 11-10-2010 (15:58)

Камень на кандидата

В Магнитогорске накануне выборов неизвестные разбили машину кандидата от КПРФ

update: 11-10-2010 (17:14)

В Магнитогорске 9 октября накануне выборов депутатов Законодательного собрания Челябинской области в лобовое стекло машины кандидата от КПРФ Олеси Романовой неизвестные бросили большой камень. Нападавших было двое. Один из них при этом крикнул, чтобы Романова сняла свою кандидатуру с выборов. Как сообщил Каспаров.Ru штаб кандидата, Олеся являлась главным конкурентом кандидату от партии "Единая Россия".

Отметим, что перед этим, 7 октября, в Магнитогорске были задержаны почтальоны-агитаторы из команды Романовой. Их отвели в штаб кандидата в депутаты от партии "Единая Россия" Равката Тахаутдинова, где

милиционеры обыскали сумки агитаторов, ища в них листовки, направленные против кандидата от партии власти.

Вместе с тем, 29 сентября была подписана в печать газета "Магнитогорские факты" со статьей, направленной против кандидата от КПРФ. Газета была распространена по почтовым ящикам магнитогорцев. Затем статью перепечатали в другой газете – "Диалог", которая также бесплатно была распространена 8 октября среди жителей города.

Смотрите также
НОВОСТИ

Отметим, что в заксобрание Челябинской области 10 октября избрано 60 депутатов: 30 по партийным спискам, 30 по одномандатным округам. За "ЕдРо" по партийному списку проголосовало около 56 процентов челябинцев, в то время как во всех одномандатных округах победили единороссы. Победивший на 19 округе Тахаутдинов является первым вице-президентом по стратегическому развитию и металлургии ООО "Управляющая компания ММК" (Магнитогорского металлургического комбината).

Софья Микитик

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 29-03-2024 (14:45)

В Мордовии родственники судятся не только за выплаты, но и за ордена погибших в Украине

  • 29-03-2024 (14:32)

Общественность просит не запрещать вход в аэропорты провожающим и встречающим