Владимир Ресин. Фото с сайта world.lib.ru
  • 11-10-2010 (16:33)

Пока при делах

Врио мэра Москвы Владимир Ресин отменяет старые решения Лужкова

update: 11-10-2010 (17:26)

Временный исполняющий обязанности мэра Москвы Владимир Ресин отменил подписанное бывшим мэром Юрием Лужковым еще в 2006 году распоряжение "О мерах по развитию гольфа и созданию гольф-комплексов в Москве". Об этом 11 октября сообщает Интерфакс со ссылкой на источник в городской администрации.

По его словам, в Москве планировалось подобрать земельные участки под размещение гольф-полей, за счет бюджета города разработать схему размещения гольф-объектов и учебно-тренировочных полей.

Отмену распоряжения источник объяснил тем, что готовится новая отраслевая схема развития и размещения объектов физкультуры и спорта в столице до 2025 года в соответствии с Градостроительным кодексом и генпланом Москвы.

Отметим, что главой Московской федерации развития гольфа является сын главы столичного департамента потребительского рынка и услуг Владимира Малышкова.

Смотрите также
НОВОСТИ

Напомним, 28 сентября президент Дмитрий Медведев отправил в отставку мэра Москвы Юрия Лужкова с формулировкой "в связи с утратой доверия". Исполняющим обязанности мэра был назначен руководитель столичного стройкомплекса Владимир Ресин.

С момента назначения Ресин подписал ряд указов и распоряжений, касающихся кадровых вопросов.

Его распоряжениями до назначения нового мэра освобождены от должностей и временно исполняют свои обязанности советники и помощники мэра Москвы, руководители, первые заместители и заместители руководителей структурных подразделений аппарата мэра и правительства столицы.

Позднее Ресин написал заявление о вступлении в "Единую Россию" и уже на следующий день был принят в партию по ускоренной процедуре. Экс-мэр Юрий Лужков непосредственно в день своей отставки написал заявление о выходе из "Единой России", несмотря на то, что он являлся одним из создателей этой партии.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 25-04-2024 (18:58)

"ОВД-Инфо": За антивоенную позицию в России преследуют не менее 900 человек

  • 25-04-2024 (18:11)

Путин назвал условие для изъятия бизнеса в пользу государства

  • 25-04-2024 (17:42)

"Вёрстка": российские военные убили не менее 107 человек после возвращения с войны в Украине