Николай Тимошенко. Фото: Ольга Кускова, novostivl.ru
  • 12-10-2010 (09:32)

Чрезвычайное самоубийство

Во Владивостоке застрелился глава МЧС по Приморскому краю

update: 12-10-2010 (11:10)

Начальник Главного управления МЧС по Приморскому краю генерал-майор Николай Тимошенко был найден мертвым вечером 11 октября на лестнице своего дома во Владивостоке. Об этом сообщило РИА PrimaMedia.

По версии следствия, смерть наступила в результате самоубийства.

В ходе осмотра места происшествия обнаружено ружье. В квартире Тимошенко найдена предсмертная записка.

Как уточняет РИА "Ежедневные новости Владивостока" Николай Тимошенко занял пост руководителя приморского управления МЧС в апреле 2005 года. По данным издания,

Смотрите также
НОВОСТИ

его нахождение на этом посту ознаменовалось потоком жалоб от его подчиненных в вышестоящие инстанции и уходом многих сотрудников в другие организации.

Ранее на ряд сотрудников приморского МЧС были заведены уголовные дела.

Весной в отношении троих высокопоставленных сотрудников МЧС были возбуждены уголовные дела по фактам многочисленных махинаций. Были арестованы начальник специализированной пожарной части по тушению крупных пожаров Феликс Картавцев, начальник отряда технической службы Федеральной противопожарной службы по Приморскому краю Любомир Ковалев и его заместитель Ольга Хмара. По данным следствия, в период с 2001 по 2010 годы задержанные фиктивно приняли на работу 16 человек и получали за них зарплату.

Вскоре после этого было возбуждено уголовное дело по факту присвоения денежных средств сотрудниками ГУ МЧС России по Приморскому краю. По версии следствия, они заключили государственный контракт на ремонт коробки передач и ходовой части пожарного автомобиля. Однако фактический ремонт автомобиля не производился, а более 280 тысяч рублей из федерального бюджета были присвоены должностными лицами.

Еще одно уголовное дело было возбуждено в отношении главного бухгалтера Федеральной противопожарной службы Министерства России по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий по Приморскому краю Елены Беленовой. Ее обвинили в мошенничестве с использованием своего служебного положения. Следствие установило, что Беленова присвоила 100 тысяч рублей из кассы и, чтобы скрыть это, составила подложные документы.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter