Егор Бычков. Фото: lenta.ru
  • 12-10-2010 (11:20)

Упрятали

Главу нижнетагильского фонда "Город без наркотиков" приговорили к трем годам заключения

update: 12-10-2010 (12:45)

Руководитель фонда "Город без наркотиков" в Нижнем Тагиле 23-летний Егор Бычков приговорен к трем годам и шести месяцам лишения свободы по обвинению в похищении людей. Как передает РИА "Новости", такое решение 12 октября принял Дзержинский районный суд Нижнего Тагила.

В своем последнем слове Бычков заявил, что невиновен, передает портал Екатеринбург-Онлайн.

По словам Бычкова, прокуратура добивается того, чтобы больше никто и никогда в городе не захотел противостоять наркоторговле и наркомании.

По версии следствия, Бычков и два бывших пациента, лечившихся в фонде от наркозависимости, силой поместили шестерых наркоманов в реабилитационный центр, где три недели удерживали их в наручниках и кормили только хлебом и водой.

Смотрите также
НОВОСТИ

В марте 2009 года следствие предъявило Бычкову обвинение по части 2 статьи 126 УК РФ ("Похищение человека"), части 2 статьи 127 УК РФ ("Незаконное лишение свободы") и части 2 статьи 117 УК РФ ("Истязание").

Сотрудники фонда "Город без наркотиков" настаивают на невиновности Бычкова и считают, что он стал жертвой конфликта между фондом и прокуратурой Дзержинского района Нижнего Тагила.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 29-03-2024 (10:07)

В Самаре возбуждено уголовное дело о незаконном отчуждении 165 га парковой земли