Недостроенный дом, фото aif.ru/
  • 12-10-2010 (17:09)

Дважды обманутые

Дольщиков в Воронеже обманули во второй раз: теперь чиновники и "ЕдРо"

update: 12-10-2010 (17:07)

Десять обманутых дольщиков фирмы "Рэнд" остаются в съемных квартирах, хотя заместитель председателя правительства Воронежской области – руководитель департамента архитектуры и строительной политики Сергей Куприн заявил, что они обеспечены квартирами. Как рассказала корреспонденту Каспаров.Ru 12 октября активист инициативной группы дольщиков "Рэнда" Наталья Стрельникова,

4 квартиры якобы были предоставлены дольщикам партией "Единая Россия".

Семья Стрельниковой и еще девяти дольщиков "Рэнда" оплатили свои квартиры еще в 1998 году. На свое очередное обращение они получили ответ из областного правительства, подписанный Куприным, в котором написано: "Решен вопрос обеспечения квартирами участников долевого строительства, заключивших договоры с ООО "Рэнд". 4 квартиры были предоставлены дольщикам партией "Единая Россия" и 5 однокомнатных квартир будут предоставлены ОАО "ДСК".

Никто из дольщиков "Рэнда", по словам Стрельниковой, квартир не получал, хотя в ответе речь идет об уже якобы решенном вопросе.

Смотрите также
НОВОСТИ

Отметим, что в Воронежской области около пяти тысяч обманутых дольщиков. Среди строительных фирм, отказавшихся от обязательство перед покупателями – "Социальная инициатива", ЗАО "Монолитстрой", "ВСК-2000", "Строймонтаж-99" и другие. Вопреки усилиям рабочей группы по регулирования вопросов соблюдения законодательства в строительстве на территории Воронежской области, созданной по решению губернатора Алексея Гордеева, проблема дольщиков не разрешается.

Егор Гусев

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 28-03-2024 (14:45)

Омская прокуратура подала иск о признании "Омского гражданского объединения" экстремистской организацией