Мосгордума. фото газеты "Время новостей"
  • 15-10-2010 (10:13)

Все не помещаются

Мосгордума купит еще одно здание из-за увеличения числа депутатов

update: 15-10-2010 (11:55)

Московская городская дума приобретет новое здание в центре столицы в связи с планируемым увеличением числа депутатов. Об этом 15 октября сообщает Интерфакс со ссылкой на источник в городской администрации.

На данный момент Мосгордума располагает двумя зданиями: на Петровке, 22 и в Рахмановском переулке, 4, строение 2. Эти помещения занимают 35 членов столичного парламента.

По словам источника, для приобретения нового здания будет создана рабочая группа по координации деятельности. Депутаты уже присмотрели здание по соседству с уже имеющимися — в Рахмановском переулке, 4, строение 1.

Напомним, количество депутатов в Мосгордуме будет увеличено в соответствии с принятым недавно законом "О внесении изменений в статью 4 федерального закона "Об общих принципах организации законодательных (представительных) органов государственной власти субъектов Российской Федерации".

Смотрите также
НОВОСТИ

Согласно внесенному президентом Дмитрием Медведевым закону, все регионы поделены на четыре группы, для каждой из которых установлен коридор возможной численности парламентариев.

Изначально столичный парламент выступил против увеличения числа депутатов в Москве с 35 до 45 человек, что предполагает закон, однако впоследствии в МГД заявили, что намерены рассмотреть этот вопрос в 2011 году.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 14-08-2019 (19:57)

Митрохина зарегистрировали кандидатом в депутаты Мосгордумы

  • 29-07-2019 (16:19)

ЦИК получил три жалобы на отказ в регистрации кандидатом в Мосгордуму